ПОДЕЛИТЬСЯ

Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) обратился к Абдуллаху бин Умару: «Ибн Умар! Крепко держись за веру, крепко держись за веру! Ибо она – твое тело и кровь. Будь внимателен к тому, у кого изучаешь религию!
Перенимай религиозные знания и положения у тех, кто следует прямым путем, а не у тех, кто отклоняется вправо или влево!»
(Хатиб аль-Багдади, «аль-Кифайа фи Ильмир-Ривайа», аль-Мадинатуль-Мунаввара, аль-Мактабатуль-Ильмиййе, стр. 121.120)
Таким образом, верующий, в первую очередь, должен познать истину и ее суть из Священного Корана и Сунны, следуя за своим духовным наставником, и продолжать идти по прямому пути. А тот, кто не следует Корану и Сунне, не сможет получить пользу даже от самого совершенного духовного наставника.
Досточтимый Мавляна сказал такие прекрасные слова: «Священный Коран – это состояние и качества пророков. Прочитав его и последовав за ним, ты как будто встретишься с пророками и праведниками! Если ты прочитаешь Священный Коран, но не последуешь его повелениям и не проникнешься его нравственностью, то какая польза тебе от того, что ты встретишься с пророками и праведниками?..»
Да благословит нас Всевышний Аллах прожить свою жизнь в соответствии со Священным Кораном и Сунной, а также пройти путем тех, кого мы любим, и быть воскрешенными в кругу праведных рабов Аллаха. Аминь!..