ПОДЕЛИТЬСЯ
Грядет великая дата - 9 мая
Грядет великая дата - 9 мая

Грядёт великая дата. День, который стал символом для каждого из нас. День, в который наши предки победили мировое зло, которое могло уничтожить всё светлое и честное на нашей планете.
Но по воле Всевышнего, спокойствие воцарилось на земле, наши отцы смогли сохранить своё право жить и созидать, они освободили угнетённых и подарили свободу многим народам, они не побоялись встать своей грудью за благородные ценности, которые хранили их горячие сердца!

9 мая 1945 года — День Победы Советского Союза над фашистской Германией. Это день победы многих наций, которые объединились, чтобы противостоять притеснителям и угнетателям. Наши предки дали отпор людям, которые уже даже не могли называться людьми. Фашисты стали существами, предавшими добро, они предали самих себя, продали свою душу и пошли против человеческой сущности. Миллионы немцев не осмелились принять сторону добра и оказать сопротивление жестокому диктатору, который оказался проводником нечестия на земле.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего российского народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев той эпохи ни за что не померкнет. Подобные фразы произносятся довольно часто, но ведь это на самом деле так: история всего человеческого рода, всего мира могла бы стать действительно трагичной, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм. Совесткий народ объединял в себе многие нации: русских, татар, евреев, узбеков, чеченцев, народы Дагестана, грузин, армян, кыргызов, таджиков и множество других национальностей и этносов.

Победа во Второй мировой войне — это символ единства, единства людей, которые,объединившись смогли устранить пагубную идею ненависти — это важный урок всему человечеству. Только все вместе мы сможем победить зло на нашей общей планете. Нет никаких различий между людьми, каждый из нас достоин мира и любви, если в нём присутствует настоящая человечность и желание созидать.

9 Мая — это не просто праздник, не просто какая-то традиция, это — один из великих дней, почитаемых не только в России, но и во многих других странах мира, пострадавших от узурпаторов. Этот день символизирует победу добра над злом, каким бы сильным оно не казалось, ведь Свет всегда побеждает Тьму. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи, для каждого человека, для каждого, кто считает себя гражданином. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, у которого не было бы историй, рассказанных ему дедушкой или бабушкой, связанных с этим ужасным временем, унёсшим жизни миллионов солдат и мирных граждан.
В те годы было очень сложно выжить, сложно было оставаться человеком, сохранять свет добра внутри себя, но те люди, которым это удалось, по-настоящему достойны называться людьми.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей , и каждый час, каждая минута того времени были для всей страны и для каждого индивида страшным и жестоким испытанием.

Никогда нельзя забывать о том времени, надо передавать знания о той войне, чтобы люди помнили о подвиге, совершённом в том веке, чтобы наши дети знали, что происходило в то тяжёлое время. Как же хочется, чтобы наш ребёнок равнялся не на какого-то псевдогероя, придуманного массовой культурой, а на Настоящего Человека. Для этого надо показывать детям предметы той эпохи, преподавать историю с углублённым изучением Великой Отечественной войны, проповедуя истинные ценности, знакомить детей с людьми, прошедшими войну.

Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она навсегда останется в календаре , и всегда будет напоминать о тех страшных событиях, через которые пришлось пройти нашим дедушкам и бабушкам, чтобы на голову разгромить фашистское войско зла, бесчинствующее на земле.

Иногда стоит задуматься, что было бы, если бы мы не победили, что было бы, если бы Берлин не пал… Скорее всего нас бы просто не было
…Поэтому относитесь с уважением к ветеранам, старайтесь помогать им, ведь это самое меньшее, что мы можем сделать для них — помнить их и иногда протягивать им руку помощи. Пусть каждый из нас, вспомнив то тяжёлое злостное время, поможет человеку, который не сдался, который боролся и который борется до сих пор. Фашизм — это зло, и мы должны защитить свою землю, своих детей, своё будущее от этого зла, по воле Всевышнего.