ПОДЕЛИТЬСЯ

Светские люди любят посмеяться над верующими, указать на их «дремучесть»: «Как можно верить в то, что нельзя потрогать, увидеть? XXI век на дворе!».

Но если приглядеться к образу жизни самих светских людей, то можно увидеть интересную деталь: многие из них верят всякого рода гороскопам, гадалкам, медиумам и другим представителям этой сферы.
О том, что все их предсказания являются ложью и хорошим способом нажиться на чувствах и горе людей, сказано немало. Их обман можно выявить, включив элементарную логику.
Например, многие печатные издания публикуют гороскопы. И самое интересное — сколько изданий, столько и гороскопов. Нет ни одной газеты или журнала, чтобы их предсказания совпадали. Тогда возникают вопросы, кто прав и на каком основании нам нужно верить всем этим предсказателям?
От печатных изданий не отстает и телевидение, транслирующее битвы экстрасенсов. Опять же можно задаться вопросом: «Почему, если они реально видят будущее, сразу не наградить победителя?».
А еще было интересно наблюдать за всемирной истерией по поводу уже наступившего 2012 года: велись многочисленные разговоры о том, что согласно календарю майя в этом году должен наступить конец света… Но никто не задавался вопросом, как соотносится календарь древних индейцев с григорианским календарем? Разве их летосчисление связано с рождеством Иисуса Христа? Кто и почему решил, что 2012 год индейцев — это 2012 год современного календаря? И вообще, в мире существует много других календарей. Например, по мусульманскому календарю сейчас 1433 год, а иудейскому вообще 5772!
Светские люди, посмеиваясь над верующими, однако учитывают, как все же лучше проводить Год Кролика и встретить Год Дракона, что надеть и что поставить на стол!..
В действительности вся эта астрология направлена на то, чтобы вместо веры в Аллаха посеять в душах людей сомнение, потому что неотъемлемой частью человека является вера, в том числе и в сокрытое. Так, верующий человек верит в Аллаха и в то, что пришло от Него через Его пророков и посланников (мир им всем), а светский человек верит всему остальному…
«Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах — Слышащий, Знающий» (Коран, 2:255-256).