ПОДЕЛИТЬСЯ

Медресе – это важная часть деятельности нашего джамаата. Здесь формируется начало нашего движения к исламскому просвещению. Необходимо возродить мусульманскую культуру в России, чтобы окружающие нас люди поняли настоящую цель Ислама. Наша цель — это стремление к добру и знаниям, а также мы хотим помочь людям выбраться из тьмы заблуждений.
Учась в медресе, люди получают необходимую информацию по религии, которая даёт возможность духовно расти и развиваться, даёт понимание истинного вероучения и приближает к красоте и мудрости Священного писания. Мусульмане, обладающие правильными знаниями, не будут желать зла другим, не будут увлекаться грязными страстями. Знающие мусульмане будут склонны совершать добро и проповедовать подлинные ценности.

В этом году в нашем помещении открывается Исламский колледж теологии и права, который будет работать совместно с медресе.

14 и 15 сентября мы ждём вас на День открытых дверей.
Также в этих числах начинается работа медресе.

Каждые выходные в медресе будут проводиться интересные занятия по различным предметам, которые дают представлении о истинном назначении мусульманина в жизни общества и о том, к чему должен быть устремлён человек, называющий себя мусульманином. Религия может дать каждому из нас ответы на все вопросы, возникающие в течение жизни.

Предметы в медресе разные, интересные и очень занимательные. Вы будете учиться читать Коран, понимать Коран, изучая Тафсир, и сможете даже начать изучать язык Корана, при особом усилии и усердии к концу обучения вы сможете разговаривать на языке рая, языке Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) — на арабском языке.
Также вы сможете углубиться в познание исламского вероучения (Акыда). Здесь вам объяснят смысл веры, приведут доказательства её правдивости. Понимание религии Аллаха обеспечит вашу причастность к исламскому джамаату. ИншаАллах, каждый сможет обрести свет, находя ответы на душещипательные вопросы, получая знания по вере.
В медресе будет преподаваться Фикх – исламское право и ритуалы. Изучая данную дисциплину, вы найдёте прекрасную сладость соблюдения религиозных обрядов. Будет представлено и множество других достойных и занимательных предметов.

Во время обучения проходят коллективные намазы и дуа,во время Рамадана проводятся ифтары, сухуры, читается таравих намаз. Сейчас как раз Курбан байрам, и мы от своей общины организовываем обряд жертвоприношения. Такие моменты объединяют людей в сплочённый джамаат. Также мы проводим чаепитие в середине учебного дня, которое даёт баракятную энергию для получения правильных исламских знаний.

Мужские группы учатся по субботам и воскресениям с 10:00-14:15

Женские и детские группы учатся по субботам и воскресениям с 10:00-14:15,
а также для тех, кому не удобно в выходные дни, предоставляется возможность посещать занятия в среду и четверг — начало занятий в 14:30.

Ждём Вас по адресу: улица Огородный проезд, дом 5, строение 4, этаж 4

Телефон для мужчин: 8(916)843-46-88

Телефон для женщин: 8(926)136-27-62

Чтобы получить подробную информацию о Исламском колледже теологии и права перейдите по ссылке:

Открытие Московского исламского колледжа теологии и права