ПОДЕЛИТЬСЯ

Испокон веков люди мечтают о быстром обогащении, о внезапном счастье, о материальном чуде. Человек беспечный мечтает об имуществе, которое внезапно у него появится. Он строит планы, как достичь своей цели как можно быстрее.

Кредит – вот это выход. Кредит – это возможность для каждого. Почти каждый человек может взять кредит.  Возможность выйти в «свет», добиться «мечты» и утереть нос своим завистникам и тем, кто не верил в ваш успех. Так думают легкомысленные. Они живут лишь моментом обуревающей страсти. Но следует помнить, что жить, грезя о деньгах, телесных наслаждениях и удовлетворении своих страстей – это удел тех, кто готов себя ставить ниже животных.

Человек, выстраивающий свою жизнь по модели «из грязи в князи», забывает, что от себя он никуда не уйдёт. Достигнув своей цели, человек остаётся неудовлетворённым и ищет новую цель. Дыру в душе надо забивать не «целями» и «планами», так как это не поможет обрести гармонию. Человек должен выстроить правильный образ жизни, в котором каждый день приносит ему удовольствие, работать и жить не ради результата, а ради процесса. Жить, не думая о завтра, а жить так, будто сегодняшний день последний. Для мусульманина это очень важно.

Мусульманин каждый день должен духовно расти, ведь к этому его обязывает религия. Каждый намаз, каждое восхваление Творца, каждый салават, каждое дуа, каждое доброе дело – это возможность стать ближе к Всевышнему. Каждую минуту мы должны думать о Господе, о Его Всемогуществе, о Его Всезнании. Но как? Просто думать? Мы никак не можем представить себе Бесконечность. Поэтому следует думать о созданиях, через которых придёт осознание Создателя. Помогайте людям, боритесь за людей, боритесь за справедливость, приобщайте к добру и удерживайте от ненависти, зла и зависти.