ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамадан подходит к концу, у нас есть еще возможность увеличить вес чаши наших благих деяний.
Рамадан является месяцем сочувствия и щедрости. Важной целью Рамадана является поселить в наших сердцах сочувствие к бедным и нуждающимся нашим братьям и сестрам. Чувствуя голод, мы на себе испытываем, каково приходится тем, кто вынужден голодать по причине бедности. Поэтому именно в месяц Рамадан необходимо заниматься благотворительностью.

В одном из хадисов говорится: «Милость миров Мухаммад (саллаллаху алейхива саллям) сделал обязанностью выплату фитр-садака для очищения от скверных слов и угощения нуждающихся»
(Муслим, Абу Дауд).

Для кого является обязательным закят аль-Фитр?
Ид аль-Фитр является обязательным для каждого из числа мусульман, будь он раб или свободный, будь он мужчина или женщина, будь это ребенок (или новорожденный) или старый мужчина (или старая женщина).
Доказательством этому является хадис ‘Абдуллаха Ибн ‘Умара (да будет доволен им и его отцом Аллах), который рассказывал: «Посланник Аллаха (ﷺ) вменил в обязанность Ид аль-Фитр рабу и свободному, мужчине и женщине, малому и старому из числа мусульман, чтобы они выплачивали его в размере одного са’ фиников или ячменя. И повелел выплачивать его до того, как люди отправятся на праздничную молитву» (аль-Бухари и Муслим).

СБОР СРЕДСТВ
ЗАКЯТ АЛЬ-ФИТР
В МРО «Община мусульман «Рисалят» проводит сбор средств
Ид Аль-фитр
Мусульмане поддерживают друг друга, формируя здоровое и процветающее общество, где никто не остаётся в стороне и где каждый готов помочь в трудную минуту своему брату. Эта помощь в Исламе является реальным выражением человечности и щедрости.

Если вы намерились сдать Закят Аль-фитр МРО «Община мусульман «Рисалят» с благодарностью примет ваше пожертвование. Пусть Аллах примет садака, закят и усилия помогающих в религии Аллаха. МРО «Община мусульман «Рисалят» принимает на себя решение всех организационных вопросов и до раздачи нуждающимся.

При переводе своих денег на карту, подписывайте по назначению.
Уважаемые братья и сёстры!
Пусть Аллах примет все ваши благие дела, садака, закят, намерения помочь Исламу и бедным людям ради Аллаха.
Помогайте ради Аллаха и чтоб те, кто на небесах (ангелы), помогали вам. Спешите к милости Аллаха!

Закят Аль -Фитр выплачивается со всех членов семьи до начала праздничной молитвы Ийд аль-Фитр, в размере 100 руб, 300 руб и от 500 руб в зависимости от достатка, т.е. следует подать, чтобы в этот день избавить человека от нужды. Кто может подаёт больше, кто не может подаёт 100 рублей.
Фидья 200 руб за каждый день поста, кто не может держать пост и восполнить даже в зимний период, когда пост самый короткий по времени.
Можно скидывать на эту карту с пометкой
(ФИТР или ФИДЬЯ)
4276 3801 2437 0870
По номеру 925 123 62 33
Ответственный — Озат Рашидович.
Лучше не ждать праздничного намаза и вылатить закят ал фитр заранее, чтобы можно было направить его до праздничного дня до 24 мая. И избавить в день праздника от нужды.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пост задерживается между небом и землей до тех пор, пока не отдана фитра».
Пусть Аллах смилуется над вами и избавит от всех дурных мыслей и помыслов, пусть укрепит вас в вере и подарит счастье вашим домам. Пусть услышит и примет все ваши молитвы и подарит счастье и милосердие. Мир вам, милосердие и благословение Всевышнего!