ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Олимпийского комитета Сирии Ферасом Муаллой. Делегация Сирии, как сообщает пресс-служба главы республики, находится в Казани с рабочим визитом (19-21 ноября 2020 года).

В эти дни национальная сборная команда Сирии по баскетболу проводит учебно-тренировочный сбор на базе молодежного центра «Волга» в Казани (подготовка к Чемпионату Азии в Катаре).

Приветствуя сирийских коллег, Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что их пребывание в республике будет интересным и продуктивным. «Российско-сирийские связи традиционно носят дружественный характер… Лидеры России и Сирии проводят регулярные встречи, обсуждают актуальные вопросы взаимодействия. Татарстан, со своей стороны, готов содействовать развитию сотрудничества на региональном уровне», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Олимпийского комитета Сирии Ферас Муалла от имени всех членов делегации поблагодарил за теплый прием и подчеркнул, что в Сирии высоко ценят отношение России к их стране и ее проблемам. В ходе пребывания в Казани представители Олимпийского комитета посетят спортивно-тренировочный центр по гребным видам спорта, УСК «Академия тенниса», УСК «Центр бадминтона», ознакомятся с работой учебно-лабораторного комплекса ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма».