ПОДЕЛИТЬСЯ
Москве нужны мечети!
Москве нужны мечети!

Ни для кого не является секретом тот факт, что коренные жители Москвы – мусульмане, крайне нуждаются в строительстве мечетей и исламских религиозных учебных заведений. В нашей столице насчитывается около двух миллионов мусульман, которые живут, трудятся, исправно платят налоги, принимают активное участие в жизни огромного мегаполиса своей Родины.
В столице нашего многонационального и много-конфессионального государства всего лишь четыре мечети?! Почему?
Почему жители Москвы пришедшие на праздничные молитвы в мечети вынуждены выполнять свои обряды богослужения на улицах, под дождем и снегом?
Разве этого заслуживают дети, внуки и правнуки тех героев и патриотов – мусульман яро защищавших свою Родину от врага, и в 1812 году, и в Первую Мировую, и во время Великой Отечественной войны. Наши дорогие деды и прадеды проливали свою кровь и отдали свои жизни, защищая рубежи своей страны. Разве во время войны, стоя плечом к плечу в одном ряду, перенося голод и холод, солдаты, жертвуя друг для друга, последним куском хлеба или последним глотком воды, думали ли они о национальности, вероисповедании своего товарища? Конечно же, нет!
Почему никто не ведет диалога с мусульманами, почему никто не интересуется их жизнью, проблемами, наболевшими вопросами?
Почему Ислам ассоциируется с террором, убийствами, кровью???
К большому моему и всех мусульман сожалению в средствах массовой информации нет подлинного портрета ислама. Благодаря СМИ у большинства Россиян сложился неправильный взгляд на ислам.
Ислам-это религия мира и любви. Ислам воспитывает в людях высокую нравственность, милосердие, уважение людей друг к другу. Ислам призывает к добрососедским отношениям, к уважению старших, к справедливости. Мусульмане России, как и другие ее граждане за то, чтобы наше государство расцветало, было крепким, чтобы с ним считались в мире. Ислам против насилия, террора, наркотиков, деградации высокой человеческой морали, безнравственности. Мы мусульмане за физически и духовно здоровую молодежь – это наше будущее. А для того чтобы эта молодежь получила нравственное и патриотическое воспитание необходимо наряду с церквями и синагогами строить мечети и воскресные школы- медресе. Только здоровое изнутри государство может противостоять ее внешним врагам, а у нашей России их не мало. А для этого необходимо избегать конфликтов на религиозной и национальной почве. Крепкое государство подобно качественно выложенной кирпичной кладке стены, кирпичиком которой является каждый из нас. Каждый добропорядочный гражданин нашей страны достоин уважения и того, чтобы с ним считались. Поэтому Правоохранительным органам необходимо выявлять тех лиц и те структуры, которые занимаются провокацией и дестабилизацией, как в стране, так и в ее столице.
Мы мусульмане Москвы обращаемся к Правительству Москвы с просьбой адекватно оценить наши проблемы, уделить внимание вопросу, касающемуся строительства мечетей в Москве, в частности решения сложившейся проблемы связанной со строительством мечети в Южном административном округе. Так же, призываем жителей Москвы, проявить толерантность и понимание к наболевшим вопросам коренных мусульман Москвы, и не поддаваться провокациям.