ПОДЕЛИТЬСЯ

Статья на тему «Московский исламский колледж теологии и права: опыт работы в гармонизации межконфессиональных и межэтнических отношений» вошла в сборник Международной научно-практической конференции «Мы – многонациональный народ Российской Федерации: единство в многообразии», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации.

Конференция проходила 11 декабря 2020 г. в Общественной палате Российской Федерации в смешанном оффлайн и онлайн формате.
Основной целью конференции было обсуждение актуальных вопросов совершенствования механизмов укрепления гражданского единства российской нации, сохранения и развития этнокультурного и языкового многообразия, популяризации духовно-нравственных ценностей народов России в связи с принятием обновленной Конституции Российской Федерации.

Организаторы конференции: Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и Комиссия Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

Сборник материалов, куда вошли выступления и статьи участников конференции, представляет несомненный интерес для ученых, представителей российских и международных общественных национально-культурных объединений, религиозных конфессий, федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации, а также экспертов в этнокультурной сфере.

http://xn--80aaadglf1chnmbxga3u.xn--p1ai/sites/default/files/documents/edinstvo_v_mnogoobrazii_sbornik_materialov.pdf