ПОДЕЛИТЬСЯ

29 февраля в Московской Соборной мечети прошел Фестиваль Корана. В этом году он посвящен теме семьи. На территории комплекса мечети впервые были представлены мастер-классы по национальным видам вышивки: кожаная мозаика, золотное шитье и тамбурная вышивка, а также организована выставка «Приданое невесты», где гости увидели разнообразие и отличие приданого у разных народов.

На протяжении всего фестиваля гости могли насладиться чтением Священного Корана, узнать о знаменитых людях Ислама и присоединиться к экскурсиям по Соборной мечети.

Интерактивная программа фестиваля включает в себя семинары «Намаз за час», лекции для мужчин и женщин, мастер-классы по каллиграфии, по завязыванию платка и т.д. Юные посетители фестиваля приняли участие в увлекательном квесте и интеллектуальных играх. Для самых маленьких посетителей был организован детский сад. Интерактивная программа фестиваля включает в себя семинары «Намаз за час», лекции для мужчин и женщин, мастер-классы по каллиграфии, по завязыванию платка и т.д.