ПОДЕЛИТЬСЯ

Террор ( с латыни переводится как «страх», «ужас») — это запугивание и устрашение противника путём насилия. Террористы — это преступники, которых необходимо изолировать от общества. Ни в коем случае нельзя давать им развивать свою мерзкую деятельность.

Терроризм — это худшее на что способен человек. Люди, прикрывающиеся благими намерениями, словами великих, верой преследуют свои личные цели. Террористы убивают, насилуют, показывают всю жестокость, которую человек разумный пытался подавить. Террористы стремятся к власти и доминированию. Террористы хуже животных. Их цель — вселить в сердца людей страх и управлять ими через животный инстинкт самосохранения. Есть много примеров в истории, когда террористы совершали революцию, уничтожали правителей, захватывали власть, а потом превращали народ в запуганных послушных рабов. И ведь именно народ из-за своей необразованности, из-за незнания фактов начинает поддерживать странных проповедников, людей с извращенными желаниями и страстями и нелепых «авантюристов».

На данный момент происходят множественные случаи компрометирования религии ислам. Люди, исповедующие прекрасную религию, но не обладающие даже хотя бы средним образованием, не разбирающиеся в культуре, не понимающие простейших принципов социума, начинают от имени той самой религии способствовать разрушению мира и согласия в обществе. Кто призывает к войне, кто призывает творить справедливость через убийство и уничтожение, тот не на истинном пути.

И тут входит в дискурс такое понятие как «экстремизм». Экстремизм с латыни переводится как «крайний». Приверженцы крайних взглядов распространяют радикальные концепции, вынашивают противозаконные замыслы и проявляют агрессию. Речи таких людей полны ксенофобией. Они апеллируют к ученым, чьи труды отмечены противоречиями и несоответствиями с традиционным исламом. Экстремисты призывают к террору и сеют раздор в социуме. Экстремисты порочат моральные ценности, низвергают авторитеты и ставят под угрозу культурные традиции.

Чтобы не идти на поводу у провокаторов, чтобы не попасть в ловушку, расставленную для простого человека хитрыми лицемерами, следует руководствоваться некоторыми явными правилами, которые мы видим главной целью данной статьи.

  1. Не слушайте людей, призывающих к насилию и ненависти. Озлобленность не та черта, которой стоит гордиться. И если вы видите, что какой-то человек, которого называют хазратом, шейхом или имамом призывает к ненависти, призывает к совершению насильственных действий по отношению к другим людям — значит этот человек либо провокатор, либо глупый злой человек, словам которого нельзя ни в коем случае доверять.
  2.  Не читайте сомнительную литературу. В России есть Федеральный список экстремистских материалов, составленный министерством юстиции. Книги, которые присутствуют в данном списке, читать крайне не рекомендуется.
  3. Не посещайте сомнительные джамааты. Если джамаат ведёт себя оппозиционно с другими джамаатами. Если в джамаате ругают уважаемых учёных. Если имамы этого джамаата выступают против законов страны, в которой находятся, отрицательно настроены к представителям других конфессий, то такой джамаат может включать в себя вербовщиков в террористические группировки, либо быть рассадником враждебных навязчивых идей.
  4. Не общайтесь в социальных сетях с людьми, которые пропагандируют радикальные идеи.
  5. Всегда проверяйте молельные дома и джамааты на наличие у них лицензии или разрешения проводить образовательную деятельность или богослужения.

Подпишись на наш дзен, а также и на другие соцсети:

Zen — https://zen.yandex.ru/islam_ihlas

Instagram — https://www.instagram.com/mro_risalyat/

Телеграм — https://t.me/islamihlas

Вконтакте — https://vk.com/islam_ihlas

Youtube — https://www.youtube.com/risalyat