ПОДЕЛИТЬСЯ
Один из самых популярных исполнителей нашидов в мире снял клип в Болгаре

Мустафа Атеф снял клип на фоне Белой мечети. Хедлайнер вечера Мавлида ан-Наби, который прошел 28 октября в Болгаре, один из самых популярных исполнителей нашидов в мире Мустафа Атеф из Каира снял клип на фоне Белой мечети.

Вдохновленный красотой архитектуры мечети, построенной в комплексе Болгарской исламской академии, и впечатленный от пребывания в исторической колыбели ханафитского ислама в России, артист записал нашид о Пророке Мухаммаде.

Трехминутный ролик, как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, начинается с обращения артиста, в котором он поздравляет своих слушателей с днем Мавлида ан-Наби, и демонстрирует живописные окрестности и характерный природный ландшафт древнего Болгара, здание мечети предстает в ярко окрашенных красках закатного солнца.

Кадры клипа сопровождает мелодичная музыка, усиливающая эмоциональный эффект от просмотра и погружающая зрителя в глубокий духовный мир общечеловеческих ценностей и любви к великому Пророку Мухаммаду.

Снятый музыкальный клип Мустафа Атеф опубликовал на странице в своем официальном аккаунте в Инстаграм @mostafaatef, на который подписаны около миллиона человек по всему миру. Менее чем за сутки пост набрал сотни положительных отзывов и тысячи лайков. Сегодня известный артист завершает свое пребывание в Татарстане.