ПОДЕЛИТЬСЯ

12-13 мая 2018 в Местной религиозной общине мусульман «Рисалят» пройдёт Олимпиада учащихся исламских учебных заведений города Москвы, ежегодно проходящая под руководством Духовно управления Москвы и муфтия Ильдар хазрата Аляутдинова.

Мероприятие состоится по адресу:улица Огородный проезд, дом 5, строение 4, этаж 5 для женщин, этаж 4 для мужчин.

Мы надеемся, что проведение Олимпиады этого года на базе общины мусульман Рисалят, предоставит возможность учащимся подготовиться в комфортных условиях и наилучшим образом продемонстрировать свои знания, так как каждой общине будет предоставлена отдельная аудитория. Для женщин будет женское жюри, а для мужчин – мужское. Выступления будут проходить в разных залах, один зал для женщин, другой для мужчин. Олимпиада будет проходить в несколько этапов. В каждом этапе примут участие представители различных мусульманских религиозных общин Москвы.

Такие мероприятия проводится для сплочения мусульман. Фундамент исламского общества – правильные знания.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки» (Табрани, Байхаки).

В Коране Аллах говорит:  «Стремитесь же опередить друг друга в благих делах» (сура Аль-Бакара, 148).

Это значит, что соревнование в получении знаний приветствуется в Исламе. Олимпиада не только покажет, кто лучше знает свою религию, но и раскроет разнообразие исламских наук для тех, кто еще не получал знания. Участники покажут, что религиозное исламское образование не утеряно, оно продолжает развиваться с тех пор, как Посланник Аллаха получил откровение от Господа.

По итогам Олимпиады участникам будут вручены грамоты и подарки, а тем, кто займёт призовые места вручат ценные призы.

Адрес: улица Огородный проезд, дом 5, строение 4, этаж 4 для женщин, этаж 5 для мужчин.

На олимпиаде будет  проходить онлайн-трансляция, поэтому каждый сможет следить за соревновательным процессом, не выходя из дома, имея возможность проверить свои знания.

Смотреть трансляцию мужского зала можно на нашем ютуб канале: Risalyat.

Трансляция женского зала в Инстаграме: mro_risalyat

Приглашение Анвара хазрата Салеева на мусульманскую Олимпиаду в Москве 2018