ПОДЕЛИТЬСЯ

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) говорил: «О люди, знания приобретаются в результате стремления к ним». (Табрани).

Община мусульман «Рисалят» предлагает всем студентам медресе устремиться к благому и получить знания по религии в онлайн формате. На данный момент мы не можем приглашать своих дорогих учеников в наше здание, в связи со второй волной пандемии коронавируса. Мы беспокоимся о здоровье и состоянии своих прихожан. Для решения проблемы мы снова открыли онлайн медресе, где наши студенты могут, не теряя времени на карантине, продолжать своё религиозное образование.

Сейчас опасно ездить в метро, так как в подземке большое скопление людей в замкнутом пространстве. Чтобы обезопасить себя, людям следует находиться дома. Но как получать знания по вере? Ведь Пророк Мухаммад (мир емуи благословение Всевышнего) сказал:«Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки». (Табрани, Байхаки и другие). Для этого и существует онлайн медресе. В виде онлайн образования мы помогаем людям, которые не могут покидать свои дома, даём им возможность, благодаря Всевышнему Аллаху, следовать сунне нашего любимого Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего).

Теперь вы можете получать знания в любом месте, в котором вы находитесь. Вы экономите время, не тратя его на дорогу. Качественная программа, утверждённая ДУМ РФ, рассчитана на людей всех возрастов, обладает простотой и легко усваивается, поэтому, посещая онлайн занятия, вы ничего не упустите.

Подключайтесь к занятиям, не теряйте время! 

Вы всегда можете задать интересующие вас вопросы своим преподавателям, и они с радостью вам ответят. Также, если кто-то считает, что он не успевает или же хочет укрепить свои знания, то он может обратиться к своему преподавателю и попросить его о дополнительном занятии.

Переходите по данной ссылке, чтобы узнать, как подключиться к занятиям:

Онлайн занятия в медресе при МРО Рисалят. Как присоединиться к образовательному процессу?

Мы всегда рады любой помощи, которую вы можете оказать общине, ведь даже самое маленькое садака, сделанное ради Аллаха, ведёт к довольству Всевышнего и приближает к садам Рая. Садака пойдёт на развитие медресе, разработку новых образовательных программ, модернизирование сайта, а также на издание новых учебных пособий и исламской литературы. ИншаАллах, ваша инициатива приведёт к распространению истинных знаний об исламе во всех уголках планеты.

Передают, что Укба ибн Амир (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Каждый человек будет находиться в сени своих пожертвований, пока не закончится суд над людьми».«Сахих аль-Бухари» №1557

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ СЮДА:

М.Р.О.»Община мусульман «Рисалят»
Расчётный счёт: 40703810438040004841
Банк: ПАО СБЕРБАНК
БИК: 044525225
Кор. Cчёт: 30101810400000000225
ОГРН: 1037739735550
ИНН: 7701272358
КПП: 770101001
В назначение платежа нужно писать:
Добровольное пожертвование на образовательные программы.