ПОДЕЛИТЬСЯ

Как присоединиться к занятиям

Пророк Мухаммад сказал: «Знание — это сокровищница, ключи от которой – вопросы. Вы спрашивайте, поистине, в этом польза для четверых: спрашивающему, ученому, слушающему и любящему их всех».

Уже двадцать пять лет в нашем городе действует медресе, в котором мы передаём  знания, следуя сунне Посланника Аллаха. Религиозные знания способствуют духовному росту человека, получая информацию, мусульманин приближается к Господу. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил:

«Да не будет для меня благословенным восход солнца того дня, в течение которого я бы не обогатился знанием, приближающим меня к Аллаху». Также Пророк сообщал своим сподвижникам: «Лучшее в вашей религии — ее легкость, а лучшее поклонение – знание религии».

Поклонение Аллаху является выполнением Его предписаний, а приобретение знаний, безусловно – обязанность, возложенная на нас Всевышним. Согласно этому хадису приобретение полезных знаний является поклонением.

Поэтому, придерживаясь сунны Посланника Аллаха, следуя его наставлениям, каждый мусульманин должен стремиться к истинным знаниям, которые могут принести пользу ему, его семье, обществу, в котором он живёт и всему человечеству.

На наших онлайн уроках вы сможете получить знания по самым разным религиозным предметам. В программу входят такие дисциплины: арабский язык, тафсир, чтение и заучивание Корана, акыда (исламское вероучение), фикх (исламское право), хадисоведение, история пророков, жизнеописание пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего), изучение различных религиозных теорий и течений.

Мужчины и женщины учатся раздельно.

Обучение проходит по программе, утвержденной Духовным управлением мусульман Российской Федерации.

Для записи звоните по телефонам:

Для мужчин: 8 (926) 339-85-71 Анвар хазрат; 8 (916) 843-46-88 Ринат хазрат.

Для женщин: 8 (926) 136-27-62 Марьям ханум; 8 (916) 224-13-33 Хадиджа ханум.

Мы ждём звонков от людей, живущих в любой части мира, которые могут понимать русский язык.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал:

«Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки» (Табрани, Байхаки).

Мы всегда рады любой помощи, которую вы можете оказать общине, ведь даже самое маленькое садака, сделанное ради Аллаха, ведёт к довольству Всевышнего и приближает к садам Рая. Садака пойдёт на развитие медресе, разработку новых образовательных программ, модернизирование сайта, а также на издание новых учебных пособий и исламской литературы. ИншаАллах, ваша инициатива приведёт к распространению истинных знаний об исламе во всех уголках планеты.

Как присоединиться к занятиям

Передают, что Укба ибн Амир (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Каждый человек будет находиться в сени своих пожертвований, пока не закончится суд над людьми».«Сахих аль-Бухари» №1557

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ СЮДА:

М.Р.О.»Община мусульман «Рисалят»
Расчётный счёт: 40703810438040004841
Банк: ПАО СБЕРБАНК
БИК: 044525225
Кор. Cчёт: 30101810400000000225
ОГРН: 1037739735550
ИНН: 7701272358
КПП: 770101001
В назначение платежа нужно писать:
Добровольное пожертвование на образовательные программы.