ПОДЕЛИТЬСЯ
Переворот в обучении арабскому письму
Переворот в обучении арабскому письму

Арабская каллиграфия завораживает. Каждая буква – как отдельное произведение искусства. Но выучить все эти красивые буквы и научиться читать не так-то легко и даже немного утомительно. Но, надеемся, эта статья поможет вам облегчить задачу заучивания языка Священного Корана. Новые красочные магнитные буквы Letter Connector, созданные Зайнаб Ханди, учительницей арабского языка, помогли тысячам легко и просто выучить арабские буквы и соединения.

Система написания арабских букв, в отличие от подавляющего большинства других языков, представляет собой «вязь», где каждая буква соединяется с рядом стоящими буквами в словах. Учитывая изменения буквы в зависимости от положения в слове, чтобы написать 28 арабских букв, надо выучить почти 90 «вязей». Но красочные буквы делают обучение увлекательным и интерактивным. Всего магнитиков более 100 штук, и складывание их напоминает пазл. Составляя слова, человек легко и непринужденно запоминает все буквы.

По словам Зайнаб, самое сложное для нее было научиться вести бизнес: «Я поняла теперь, что быть предпринимателем означает постичь хотя бы основы всех навыков, необходимых для вашего бизнеса. Веб-дизайн, графический дизайн, бухгалтерский учет, администрирование и т. д. Но ежедневные письма благодарности со всех концов света стирают все следы трудностей ведения бизнеса. Что-то «стоящее» никогда не дается легко и надо всегда напоминать себе о своих намерениях, мотивировать себя и преодолевать любые трудности несмотря ни на что».