ПОДЕЛИТЬСЯ

Уважаемые председатели мусульманских общин Москвы! Дорогие единоверцы! От лица Духовного Управления мусульман города Москвы, а также от себя лично позвольте выразить искренние слова приветствия и пожелания мира, добра и благополучия.

До конца месяца священного поста Рамадан остаются считанные дни. В отличие от прошлого года по милости Всевышнего в этот Рамадан у верующих была возможность устраивать коллективные ифтары и проводить таравих-намазы в мечети. Однако эпидемиологическая ситуация в стране остается нестабильной. В связи с этим, а также на основании решения Правительства Москвы праздничный намаз в этом году пройдет в Московской Соборной мечети с минимальным количеством людей с организацией онлайн трансляции. Мы призываем вас присоединиться к данной трансляция, которая будет организована 13 мая в 07:00 часов традиционно через сайт Московской Соборной мечети mihrab.ru и телеканал Россия 1. Праздничный намаз и проповедь проведет председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Также по случаю окончания благословенного Рамадана разрешите поздравить Вас с радостным праздником Ураза-байрам и пожелать Вам душевного спокойствия, жизненной энергии, процветания и достижения высоких благих целей.

Пусть Всевышний примет ваши молитвы, пост, благодеяния и воодушевит на достижения новых высот во благо многочисленной уммы мусульман.

С добрыми молитвами и благими пожеланиями, Ильдар-хазрат Аляутдинов, Заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председатель Духовного Управления мусульман Москвы Муфтий Москвы.