ПОДЕЛИТЬСЯ

«Добро пожаловать, искатель знаний», – с такими словами окружают ангелы того, кто стремится к знаниям. Затем ангелы встают друг на друга, и так они доходят до ближайшего неба, выражая любовь к знаниям, к которым тот стремится» (достоверный хадис, приводимый имамом Ахмадом, Табрани, Хакимом, Ибну Маджа и другими).

Мы приглашаем на первый курс онлайн-медресе всех желающих получить религиозное образование и тех, кто хочет лучше узнать ислам. Мы даём возможность освоить практические навыки соблюдения религии Ислам, а также комплексный багаж знаний, который поможет вам в будущем. Актуальная теория и практика для познания религии и становления в будущем имамом или преподавателем теологии. Любой студент, который закончит медресе, сдав все экзамены, сможет поступить в Московский исламский колледж теологии и права, где получит диплом о среднем профессиональном религиозном образовании. Медресе работает в составе Духовного управления Российской федерации.

В программу входят следующие дисциплины:

  • Коран
  • Акыда (исламское вероучение)
  • Фикх (исламское право, ханафитский и шафиитский мазхабы)
  • Тафсир (толкование Корана)
  • Религиозные течения
  • Жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего)
  • Хадисоведение
  • Арабский язык
  • История пророков
  • и др.

Онлайн обучение приобретает статус самого удобного на сегодняшний день метода преподавания, так как учитель и ученики не подвергаются риску заболеть. Также во время учебного процесса его участники экономят своё время, не тратя его на дорогу. Получать знания можно из любой точки планеты без ущерба для себя и окружающих. Дистанционное обучение, комфортное время для занятий, индивидуальный подход наших высококвалифицированных преподавателей с большим стажем работы в образовательных учреждениях. Также будет создан чат, в котором будут все одногруппники, и куда будут скидываться необходимые материалы и актуальные новости (домашнее задание, расписание, время, имена преподавателей и т.д.)

Обучение будет проходить в виде видеоконференций в режиме реального времени.

Вы всегда можете задать интересующие вас вопросы своим преподавателям, и они с радостью вам ответят. Также, если кто-то считает, что он не успевает или же хочет укрепить свои знания, то он может обратиться к своему преподавателю и попросить его о дополнительном занятии.

Начало занятий будет указано по московскому времени.

Первый курс медресе подходит для каждого человека, для тех, кто только начал соблюдать, для тех, кто хочет начать и тех, кто просто хочет узнать ислам.

Занятия будут проходить раз в неделю. По желанию группы количество занятий может быть увеличено. Занятия проводятся в удобное для группы время.

Есть группы для мужчин и есть группы для женщин. Мужчины и женщины учатся раздельно.

Занятия начнутся, как только группы будут сформированы. Для записи звоните по телефонам:

Для мужчин:

8 (916) 843-46-88 Ринат хазрат; 

+7 (903) 262-42-84 Комектес хазрат.
+7 (977) 967-30-72 Комектес хазрат (дополнительный телефон).

Для женщин:

8 (926) 136-27-62 Марьям ханум;

8 (916) 224-13-33 Хадиджа ханум.

Мы ждём звонков от людей, живущих в любой части мира, которые понимают русский язык.

Мы в соцсетях:

Zen — https://zen.yandex.ru/islam_ihlas

Instagram — https://www.instagram.com/mro_risalyat/

Телеграм — https://t.me/islamihlas

Вконтакте — https://vk.com/islam_ihlas

Youtube — https://www.youtube.com/risalyat