ПОДЕЛИТЬСЯ

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки» (Табрани, Байхаки).

Уже двадцать лет в нашем городе действует медресе, в котором мы стараемся передавать знания, следуя сунне Посланника Аллаха. А в Исламском колледже теологии и права начнётся второй год обучения, ма ша Аллах.

Медресе – это важная часть деятельности нашего джамаата. Здесь формируется начало нашего движения к исламскому просвещению. Необходимо возродить мусульманскую культуру в России, чтобы окружающие нас люди поняли настоящую цель Ислама. Наша цель — это стремление к добру и знаниям, а также мы хотим помочь людям выбраться из тьмы заблуждений.

Учась в медресе, люди получают необходимую информацию по религии, которая даёт возможность духовно расти и развиваться, даёт понимание истинного вероучения и приближает к красоте и мудрости Священного писания. Мусульмане, обладающие правильными знаниями, не будут желать зла другим, не будут увлекаться грязными страстями. Знающие мусульмане будут склонны совершать добро и проповедовать подлинные ценности.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Если Аллах хочет одарить кого-то особым благом, то одаривает его пониманием (знанием) религии» (Бухари, Муслимом).

Обучение в нашем образовательном исламском заведении ведётся в очно-заочной форме, что подразумевает занятия один раз в неделю (обычно это выходные дни).

Каждые выходные в медресе будут проводиться интересные занятия по различным предметам, которые дают представлении об истинном назначении мусульманина в жизни общества и о том, к чему должен стремиться человек, называющий себя мусульманином. Религия может дать каждому из нас ответы на все вопросы, возникающие в жизни.

Предметы в медресе разные, очень интересные и познавательные. Вы будете учиться читать Коран, понимать Коран, изучая Тафсир, и сможете выучить арабский язык. Также вы углубитесь в познание исламского вероучения (Акыда), вам объяснят смысл веры и приведут доказательства её правдивости. Понимание религии Аллаха обеспечит вашу причастность к исламскому джамаату. ИншаАллах, каждый сможет обрести свет, находя ответы на важные духовные вопросы, получая знания по вере.

В медресе будет преподаваться Фикх – исламское право и ритуалы. Изучая данную дисциплину, вы найдёте прекрасную сладость соблюдения религиозных обрядов.

Наши преподаватели расскажут вам о жизни последнего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) на уроках Сиры, а также о жизни пророков и посланников, которые были до него.

Во время обучения проходят коллективные намазы, во время Рамадана проводятся ифтары, сухуры, читается таравих намаз. Сейчас как раз Курбан байрам, и мы от своей общины организовываем обряд жертвоприношения. Такие моменты объединяют людей в сплочённый джамаат. Также мы проводим чаепитие в середине учебного дня, которое даёт баракятную энергию для получения правильных исламских знаний.

 

Мужские группы учатся по субботам и воскресениям с 10:00-14:15 на 5 ЭТАЖЕ.

 Женские и детские группы учатся по субботам и воскресениям с 10:00-14:15 на 4 ЭТАЖЕ,

а также для тех женщин, которым не удобно в выходные дни, предоставляется возможность посещать занятия в среду и четверг — начало занятий в 14:30.

Ждём Вас по адресу: улица Огородный проезд, дом 5, строение 4, этаж 4, г. МОСКВА

Телефоны для мужчин:
8(916) 843-46-88 Ринат хазрат
8(926) 339-85-71 Анвар хазрат
8(903) 262-42-84 Комектес хазрат

Телефоны для женщин и детей:
8(916) 224-13-33 Хадиджа ханум
8(926) 136-27-62 Марьям ханум