ПОДЕЛИТЬСЯ
"Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) предрёк падение ИГИЛ"

Председатель Духовного управления мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в 34-й сессии Совета ООН по правам человека, проходящей в эти дни в Женеве. В его выступлении в рамках конференции «Взаимное уважение и мирное сосуществование как условие межрелигиозного мира и стабильности» прозвучал тезис, что Заключительный посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил о появлении в будущем квазимусульманского государства, которое не сможет долго просуществовать из-за внутренних раздоров.

«Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) предсказал, что появится группа молодых и глупых умами людей, которые будут читать Коран, но он не будет проходить дальше их горла. Они будут вылетать из нашей религии словно стрелы, но не будут иметь к исламу никакого отношения», — цитирует речь муфтия Татарстана портал Islam.ru.
Он также привел другой хадис, повествующий о людях, собравшихся под флагами чёрного цвета, которые вознамерятся создать собственное государство. «Они не будут выполнять своих обещаний. Будут носить длинные распущенные волосы, чего никогда не было в мусульманской традиции. Однако придет время, когда они восстанут друг против друга», — напомнил изречение Пророка ислама (мир ему и благословение Аллаха) Камиль хазрат в отношении дальнейших перспектив ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической организации ИГИЛ).

Справка IslamReview: Совет по правам человека ООН проводит свои заседания как минимум трижды в год. Основная сессия имеет продолжительность в 10 недель (в этом году она стартовала 27 февраля). Совет также вправе созывать чрезвычайные сессии по инициативе, которую поддержит не менее трети его членов — например, с целью рассмотреть тревожное положение с соблюдением прав человека в отдельных странах. Совета является органом Генассамблеи ООН.