ПОДЕЛИТЬСЯ

16 марта в Исламской школе при МРО «Община мусульман «Рисалят» прошло мероприятие «Прощание с Азбукой». Дети закрепляли знания о звуках и буквах, которые они изучили, совершенствовали навыки выразительного чтения, демонстрировали свои умения и таланты.

Мероприятие началось со чтения аятов Корана нашим маленьким учеником 1 класса Касимжановым Искандером. Затем его одноклассники декламировали красивые стихи о Божественной религии ислам. На выступление пришли родители учеников, они поддерживали выступающих, радовались их успехам в получении полезных знаний. Также невероятное выступление представили дети из группы дошкольной подготовки.

Айрат хазрат Шайхутдинов, имам, преподаватель, заместитель председателя МРО «Община мусульман «Рисалят» поздравил детей с окончанием изучения азбуки, пожелал им дальнейшего беспрерывного развития и стремления совершенствоваться в богоугодных делах, ИншаАллах. Родители и близкие тоже присоединись к поздравлению и пожелали всем ученикам Исламской школы больших достижений и признания.

Мероприятие также завершилось чтением Священного Корана учеником 3 класса Исламской школы Касимжановым Исламом.

Всех гостей и учеников ожидало вкусное угощение, которое организует наша община, по Воле Всевышнего, соблюдая сунну Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего), который сказал: «Лучший из вас тот, кто угостит едой, и отвечает на приветствие» (имам Ахмад).

Мы приглашаем всех записываться в нашу школу, чтобы, по Воле Всевышнего, мы могли взрастить в наших детях прекрасную духовность, возвышенные стремления и дать им полезные знания для их взрослой жизни, иншаАллах!

Телефоны для записи:

+7 925 103-21-17

+7 968 949-31-94