ПОДЕЛИТЬСЯ

Сказано в хадисе: “Курбан — один из спасителей моей уммы, спасает от бед в Дунья и в Ахирате (до смерти и после смерти)”.

Сегодня 3 августа 2020 года «Община мусульман «Рисалят» под предводительством  председателя, Анвара хазрата Салеева, провела раздачу мяса всем нашим братьям и сёстрам, нуждающимся и тем, кто сдавал деньги на проведение благого обряда курбан.

Мясо, которое вы принесли в жертву, будет раздаваться бедным, нашим студентам, школьникам, хафизам, каждый из них, после еды, будет читать дуа за вас и вашу семью, каждый день, семь дней в неделю, иншаАллах.

Фонд Гейдара Алиева поучаствовал в нашей акции, заказал мясо в количестве 3 коров. Одна корова была принесена в жертву, чтобы мы могли накормить студентов медресе, колледжа и школы. Две другие — для раздачи бедным и нуждающимся мусульманам.

Пришло очень много людей. Хазраты старались уделить время каждому человеку. Были наши студенты, прихожане, посещающие общину в день джума, нуждающиеся семьи. Также нас посетили люди, которые давным давно проходили обучение в медресе при МРО «Община мусульман «Рисалят», когда ещё масштабы нашей деятельности не были так велики. Помогали нам братья, они подняли мясо и распределить их по холодильникам. Мы очень им благодарны.

Мы были рады видеть каждого, кто помогал нам сегодня, кто поучаствовал в курбане, мы будем читать за вас дуа и просить Господа простить вам прегрешения и открыть вам ворота рая.