ПОДЕЛИТЬСЯ
Целый класс вернулся домой со словами «мама, я принимаю ислам»
Целый класс вернулся домой со словами «мама, я принимаю ислам»

В Великобритании родители учеников одной из школ возмутились по поводу домашнего задания, полученными 12-летними детьми по одному из предметов. В рамках курса культурологи учащимся задали написать сочинение в форме «письма своей семье о принятии ислама».

Внимание СМИ к этому заданию привлек 43-летний отец одной из учениц Марк Маклахлан – он заявил, что его дочь не будет писать такое сочинение.

«Я согласен с тем, что им следует узнать о религиях, но мне кажется, что они не должны просить 12-летних детей писать своим родителям о том, почему они принимают религию. Это совершенно неуместно»,
— отметил Маклахлан.

Очевидно, что такое домашнее задание вызвало негодование и родителей-мусульман – ведь на последующие уроки детям могут задать написать аналогичные письма и о принятии индуизма или буддизма, передает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Тем временем, школа в ответ на вопросы о провокационной домашней работе заявила, что ее учебный план полностью соответствует национальной программе по культурологи и религиоведению, и что всем религиям в учебном курсе уделяется одинаковое внимание.