ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоторые люди считают, что поклонение, требуемое в религиозной практике, является уделом более пожилых, потому как это процесс, занимающий определенное количество времени, которого, конечно же, по их мнению, у более молодых и так не хватает. Однако стоит помнить, что все совершаемые нами поклонения нужны лишь нам самим, ибо Всемогущий и Всесильный Аллах не испытывает в них нужды.

Любое поклонение имеет множество положительных аспектов, несущих пользу для самого человека. Если метафизическая составляющая поклонения — это духовное равновесие и гарант успешного будущего, то в плане материальном, поклонение несет в себе множество полезного, как для здоровья человека, так и для облегчения его жизнедеятельности. Современные научные открытия являются лишним тому доказательством.

Так, сравнительно недавно ученые Международного исследовательского центра световых технологий расположенного в Каире, в ходе исследований открыли ряд чудесных свойств намаза, приносящих пользу для человека.

Профессор биологии Мухаммад Зиятдин Хамид, руководящий этим Международным исследовательским центром, пояснил, что современный человек окружен целой сетью электромагнитных волн, которые накапливаются в его организме. И естественно, ему необходимо избавиться от них. Интересно, но человек посредством совершения земного поклона, то есть сажда, избавляется от все этой лишней энергетики.

Причем находясь в этом положении, он не только избавляется от ненужной энергетики, но и меньше всего подвержен влиянию самих волн. Пятикратного же намаза вполне достаточно, чтобы избавиться от накапливаемой негативной энергии, получаемой на протяжении дня, где не маловажным является и направленность человека на Каабу. Ее расположение в центре нашей планеты также способствует выходу из человека избавлению от ненужной энергетики.

Утренний намаз помогает человеку почувствовать себя бодрым, потому как, посредством поклонов он выводит из себя все то, что накопилось в нем за ночь.

Вечерние же молитвы помогают приобрести человеку равновесие и спокойствие, избавляя его от стресса, что естественно оказывает положительное влияние на его сон.

Намаз также является хорошим профилактическим средством от раковых заболеваний. Намаз во время беременности способствует правильному формированию плода, и оказывает большое влияние на здоровье будущего малыша.

Но при всем этом не стоит забывать, что любое наше поклонение является средством выражения нашей покорности перед Творцом, а мы, исполняя Его повеление, заслуживаем в итоге довольство Всемогущего Аллаха.