ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве прошло мероприятие, посвященное Пророку Мухаммаду, с названием «Пророк Мухаммад – милость для миров». Два прекрасных артиста исполнили красивые и запоминающиеся песни на татарском языке.

Один из них Ренат Исламович Ибрагимов — народный артист РСФСР и лауреат Государственной премии Татарской АССР имени Габдуллы Тукая. Мы очень благодарны Ренату Исламовичу за то, что он выступил на нашем празднике и создал приятную и непередаваемую атмосферу.

На Мавлиде также выступил Ильяс Халиков – прекрасный татарский исполнитель, он спел множество салаватов о любви к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) и песню о Хадже. Мы благодарим его за то, что он украсил наш вечер своим приятным и духовным репертуаром.

Татары  — второй по численности народ России. Большинство татар исповедуют Ислам. Татары сохранились благодаря Исламу. Не было бы Ислама, и татары утратили бы свою национальную идентичность. Наши предки сохраняли свою религиозную идею, боролись за неё. Сегодня мы видим ситуацию, в которой многие забывают о важности татарской культуры, важности татарского языка. Носителей татарского языка в мире осталось не очень много, и с каждым годом это число уменьшается.

Именно поэтому мы пригласили на Мавлид таких талантливых и известных артистов, исполняющих свои песни на родном татарском языке, что будет способствовать Ин ша Аллах возрождению татарской  культуры.