ПОДЕЛИТЬСЯ

23 апреля в Благословенный месяц Рамадан при МРО «Община мусульман «Рисалят» прошла благотворительная акция «Помоги на пути Аллаха».

Мы выражаем благодарность людям, которые выделили средства на покупку продуктовых наборов и сделали садака ради Всевышнего Аллаха Субханаху ва Тааля. Также мы благодарим тех, кто помог подготовиться к этому благому мероприятие: поднимал пакеты в мечеть, раздавал наборы, фотографировал.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Если раб поможет брату по вере, то Всевышний берет на Себя обязательство помочь рабу».

Мы дарим подарки братьям и сёстрам, которые обучаются в нашем медресе. Человек, изучающий свою религию, неаходится на пути Аллаха, Господа миров, который повелевает своим рабам поддерживать друг друга в благом.Пусть Аллах поможет каждому, кто получает знания по вере, облегчит трудности, возникающие на пути ищущего близости к Всевышнему и откроет ему истину.

Также наборы были розданы нуждающимся многодетным семьям, семьям ятимов и людям, которые попали в нелёгкую жизненную ситуацию.

ИншаАллах мы и дальше будем проводить подобные акции, но всё зависит от вас. Если наши ученики, студенты и прихожане будут жертвовать хотя бы чуть-чуть, то мы сможем раздавать еще большее количество продуктов. И ИншаАллах весь наш джамаат сможет помочь каждому нуждающемуся человеку в Москве и всем людям, которые находятся на пути Всевышнего, ищут знания и распространяют истину.

Просим Всевышнего Господа помочь всем нуждающимся в Его помощи, облегчить испытания, которые Он им уготовил в этой жизни и даровать возможность в жизни следующей увидеть Его в садах рая, если на то будет Его великая воля! Аминь.