ПОДЕЛИТЬСЯ

12-13 марта в резиденции МРО «Община мусульман «Рисалят», по воле Всевышнего, пройдёт Благотворительный аукцион. Мероприятие будет приурочено к знаменательному для всех мусульман России событию.

1100 лет назад глава Волжской Булгарии принял ислам. Волжская Булгария — древнее крупное государство, которое располагалось на территории Поволжья. Хан Алмуш, который был объединителем племён, официально принял религию Всевышнего и сделал её государственной религией.

На протяжении этого года мы, иншаАллах, будем проводить мероприятия и посвящать этому эпизоду из жизни мусульман Российской Федерации. Мы просим наших прихожан и студентов поучаствовать в Благотворительном аукционе.

На данный момент мы подбираем лоты, которые будут представлены на мероприятии. Если вы готовы пожертвовать какую-либо новую и качественную вещь, чтобы от неё была польза для вас в этом мире и в следующем, то вы можете приносить книги, часы, домашние блюда, элементы декора и т.д.

Имам ат-Тирмизи передал хадис от Анаса, что посланник Аллаhа (мир ему и благословение Всевышнего) продавал попону (подстилку для седла) и стакан, предлагая ее продавцам. Один из присутствующих сказал: «Я возьму это за дирhам». На что Пророк (мир ему и благословение Всевышнего) ответил:  «Кто даст больше? Кто даст больше ?». И тогда один человек предложил два дирhама, и Пророк (мир ему и благословение Всевышнего) продал ему это. 

Вещь будет выставлена на публичные торги по сунне Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего), а все средства с аукциона будут израсходованы на благотворительность, просветительнскую деятельность, образование и расходы медресе, в котором мы все делаем благое дело вместе с вами по воле Всевышнего Господа Аллаха Субханаху ва Тааля.

Зарегистрировать свой лот вы можете у Комектеса хазрата Жагипарова +7(903)262-42-84 .

Аукцион будет проходить по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 4 (ближайшее метро «Бутырская»).