ПОДЕЛИТЬСЯ

Салман Вакар является представителем Британской исламской медицинской ассоциации (BIMA). Он объявил, что отказ от вакцины против COVID-19 может оказаться роковым поступком для человечества.

«Среди мусульманского населения Великобритании ходит слух, что вакцина Pfizer содержит свиной желатин, но это неправда.  Данная вакцина не содержит продуктов животного происхождения», — так отреагировал Салман Вакар на непроверенные данные, распространяемые в интернете неграмотными людьми. Доктор Салман занимается научными исследованиями в Оксфорде и работает врачом общей практики в графстве Беркшир.

«Мы столкнулись с огромным количеством дезинформации  и мифов касающейся вакцинации от коронавируса. Сейчас имамы всех мечетей страны, работают, чтоб донести до людей достоверную информацию», — рассказывает доктор Вакар.

Врачи борются против инфекции по всему миру. Мусульманин — человек, который обязан помогать обществу. В это сложное время мы должны всеми силами помогать врачам и учёным, а не увеличивать количество репостов статей и видео, в которых невежественные люди пропагандируют антинаучные теории.