ПОДЕЛИТЬСЯ

3 мая 2022 года в Шатре Рамадана было проведено мероприятие, которым завершалась работа шатра в этом году. Шатер Рамадана – это ежегодный культурно-благотворительный проект, организуемый Духовным Управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации и Правительства Москвы.

Мероприятие называлось «Праздник знаний». Во время праздника была проведена игра, которая приравнивается в этом году к детской городской олимпиаде. В игре участвовало 12 команд от самых разных медресе города Москвы.

Дети, учащиеся медресе при МРО «Община мусульман «Рисалят» заняли призовые места. Было 3 номинации, в двух из них наши дети заняли первые места, МашаАллах!

Дети,занявшие первые места.

Также группа детей из нашего медресе прекрасно выступила на мероприятии с творческими номерами: ученики декламировали стихи о религии, любви, знаниях, исполняли нашиды и мунаджаты, захватывая сердца зрителей.

1 место номинация »Знаток ислама» Пирматова Луиза, Турсунов Ибрагим, Дадобаева Мадина.

2 место «Спикер» Каюмов Абдуллах, Исхаков Рамазан, Гаджимурадова Милана.

3 место номинация «Спикер’ Кочнев Мухаммаджан, Якупов Азамат, Ахметжанов Сабир.

1 место «Юный чтец Корана» Жагипаров Исмаиль, Мухарлямов Имран.

Мы поздравляем наших учеников от всей души! Желаем им и в дальнейшем побеждать, участвовать, не боясь поражений, без страха преодолевать препятствия, следовать только прямому пути, стремиться к довольству Всевышнего Аллаха Субханаху ва Тааля и всю жизнь получать истинные религиозные знания! Пусть Аллах примет ваши старания, пусть наделит проницательностью и крепким иманом и введёт в сады Джанната!

Также мы искренне благодарим наших дорогих преподавателей и преподавательниц, которые, не жалея времени и сил, полностью отдавались подготовке детей к этому знаменательному дню! Пусть Аллах примет ваш благородный труд, пусть поможет вам во всех благих делах, дарует счастье в этом мире и в Ахирате, иншаАллах!

Выражаем благодарность родителям наших маленьких учеников, которые помогают им, поддерживают своих детей в благих начинаниях и способствуют получению истинных религиозных знаний в нашем медресе! Джазак Аллаху Хайран!