ПОДЕЛИТЬСЯ
Диета от Пророка Мухаммада ﷺ

Учёные на основе многочисленных исследований убедились в том, что глубоко и полноценно дышать намного легче, если желудок человека не наполнен, что называется, под завязку. Неглубокий же вдох способствует укорачиванию жизни.

Диета от Пророка Мухаммада ﷺ. Неглубокий же вдох способствует укорачиванию жизни

Кровь всего организма для очищения от углекислого газа поступает в лёгкие. Но если дыхание человека не глубокое (соответственно, и кислород не поступает в необходимом нам количестве), то процесс затормаживается, в результате чего кровь не обогащается жизненно необходимым кислородом и в том же состоянии возвращается в органы. Это вредит здоровью человека.

За одну минуту мы делаем 16 вдохов-выдохов. В каждом вдохе в организм поступает пол-литра воздуха. Так, человек за одни сутки делает 23 240 вдохов и выдохов, в результате чего в организм поступает 11 620 литров воздуха, в котором содержится и кислород.

Диета от Пророка Мухаммада ﷺ. В каждом вдохе в организм поступает пол-литра воздуха

Но полноценное дыхание происходит лишь в результате глубокого и полноценного вдоха. Если желудок заполнен до отказа, глубокий вдох невозможен и кислород в организм поступит в количестве, недостаточном для нормального обмена веществ и для полного очищения крови. В результате в организме появляются различные недуги.

Так мы за свои же деньги зарабатываем себе болезни. Как же красиво сказал Пророк  в этой связи: «Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желудка».

Диета от Пророка Мухаммада ﷺ

Тут можно вспомнить и следующую историю. Однажды Посланнику Аллаха  вместе с дорогими подарками прислали и искусного лекаря. Он же отправил его обратно, сказав: «Мы не кушаем, пока не проголодаемся, и вообще не едим досыта, поэтому не нуждаемся в лекаре».

Все это ещё раз подтверждает истинность миссии Пророка Мухаммада .