ПОДЕЛИТЬСЯ

10 июня 2022 года в резиденции МРО «Община мусульман «Рисалят» прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению «Мусульманского летнего лагеря имени имама Азама Абу Ханифы».

Участники лагеря тщательно  готовились к этому важному дню. Учителя подбадривали детей на уроках, выбирали лучших; вожатые готовили свои отряды к выступлениям. А что же делали дети?  Дети были в предвкушении. Каждый ощущал и тревогу, и удовольствие от ожидания того дня, когда он сможет продемонстрировать свои знания и умения, которые приобрел за 2 недели в «Мусульманском летнем лагере имени имама Азама Абу Ханифы». Каждый день они репетировали, повторяли и … мечтали.

Учеников в этот день ждали серьёзные испытания. Каждый отряд рисовал свой плакат, на котором были изображены символ отряда и девиз. Также участники отряда должны были подготовить нашид и исполнить его. Но самым интересным противостоянием было то, кто лучше подготовит и сыграет поучительную сценку с интересной моралью.

Лучшие участники «Мусульманского лагеря имени имама Азама Абу Ханифы», которые активно проявляли себя на занятиях, участвовали в соревнованиях на знание религии в таких номинациях:

  1. Акыда.
  2. Фикх (намаз).
  3. История пророков.

Ученики прекрасно выступили.  Даже те, кто впервые встал на намаз, показали, что за две недели они научились очень многому и теперь могут с гордостью соблюдать свою религию и, иншаАллах, смогут с сентября посещать занятия в медресе при МРО «Община мусульман «Рисалят».

В этом году был очень дружный лагерь, и все дети поддерживали друг друга, желали удачи, обнимали друг друга и проявляли к своим «конкурентам» только положительные эмоции, МашаАллах. 

Также дети исполняли нашиды и мунаджаты, восхваляли Всевышнего Господа и Его Пророка (мир ему и благословение Всевышнего.

Каждый ребёнок, по воле Аллаха, получил подарок и хорошее настроение!

Мы верим,  ИншаАллах, что каждый ребёнок был счастлив, находясь в «Мусульманском лагере имени имама Азама Абу Ханифы», что каждый ученик получил истинные знания и сможет воплощать их в жизнь!

Также мы выражаем благодарность всем родителям, всем, кто помогал нам, по воле Всевышнего, всем преподавателям и вожатым! Пусть Аллах поможет вам оставаться на пути истины, дарует вам счастье в этом мире и мире вечном, иншаАллах!

ФОТО ОТЧЕТ: https://disk.yandex.ru/d/DXpByq7nNehJxA