ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый день в нашу страну приезжает огромное количество людей. Возрастает численность проживающих, а с ростом населения возрастает и число преступлений. Ведь в каждом человеке всегда борются два начала: доброе и злое. И не важно, кто он, из какой части света, в нём всё равно происходит постоянное противостояние. Часто в Россию приезжают мусульмане из других стран. В своей стране они добропорядочные граждане, честные мусульмане, но приехав сюда, они начинают меняться. Почему? Потому что они попадают под влияние «современного», грязного и греховного мира. Здесь люди обычно не удивляются вашей греховности, они могут быть ошеломлены только тем, если вы не совершаете каких-то грехов. Вам почти никто не укажет на ваши ошибки, никто не поможет разобраться с сомнительным вопросом, здесь каждый сам за себя. Попав в такую обстановку, люди, жившие по прекрасным традициям, люди, которые не видели нечестие в таком количестве, срываются в тёмную бездну зла  и тонут в океане лживой красоты грехопадения.

В Москве и других российских городах есть исламские центры — это единственный приемлемый вариант адаптации людей в этом обществе без потери их хороших и светлых качеств. Исламские центры могут способствовать работе государственных органов. Исламские центры — это ворота, пройдя через которые, люди стараются переставать совершать грехи, они начинают воспринимать информацию через призму ислама, начинают следовать истинному пути.

Также это явление (исламские центры) может помочь становлению нового поколения. Ведь сейчас молодые ребята не знают, что делать в свободное время, хорошо, если они пойдут заниматься спортом, но ведь они могут быть и не настолько предусмотрительны — шайтан может сбить их с прямого пути — и в своё свободное время они могут выпивать или увлекаться наркотиками. Да и спортом они, например, будут заниматься в окружении не очень культурных людей, что может испортить нравственность. Для развития молодёжи исламские центры являются очень хорошим местом. Во-первых — там их научат истинной религии, в которой запрещается причинять вред себе и окружающим, во-вторых — можно заниматься спортом, проводить различные интересные мероприятия в обществе приличных и порядочных мусульман.  Всё это поможет создать нам прекрасный, солидарный  социум, в котором будет царить не злостный эгоизм, смешанный с развратом и безумием, а духовная гармония  и толерантность.

Но как нам к этому прийти? Каждый должен проявлять себя, должен отстаивать свою свободу, проповедовать добро, которое неотделимо от сияния веры.

Чтобы изменить ситуацию, необходимо начинать действовать, взять на себя ответственность за происходящее вокруг, даже когда этого никто от вас не требует и даже если вам кажется, что ваша деятельность не будет оценена.

Мы должны просить у государства, организовывать для людей религиозные исламские центры, при помощи которых можно предотвратить в людях победу тёмного начала.