ПОДЕЛИТЬСЯ

МашаАллах совсем недавно при МРО «Общин мусульман «Рисалят» была проведена Благотворительная ярмарка.
Мы проводим подобные мероприятия, чтобы делать благо для человеческого сообщества.

Посланник Аллаха говорил: «Поистине, Аллах — Благой, и Он не принимает ничего, кроме благого, и, поистине, Аллах повелел верующим то же, что и посланникам, и Он сказал: «О посланники! Вкушайте благое и совершайте праведные дела» (сура «Аль-Муминун, аят 51). (Муслим, 1015).


Мы стремимся следовать пути Аллаха и Его Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего). Творя, по воле Всевышнего, добро, внутри человека просыпаются светлые чувства, он меняется, и меняется его жизнь в лучшую сторону, как духовно, так и материально, и даже физически, МашаАллах.

На мероприятии люди угощали друг друга все 2 дня.
Из одной идеи маленького доброго дела получилось множество благих дел, МашаАллах. Люди пили чай, обменивались подарками и получали удовольствие от общества друг друга.
Ярмарка будет проводиться каждый месяц, иншаАллах.

Итоги благотворительной ярмарки:

В субботу мы собрали 10480 рублей, в воскресенье было собрано 23230 рублей.
А также безналично было пожертвовано 5250 рублей.

Часть средств была пожертвована семье ятимов (сирот), которые оказались в сложном положении-они беженцы из Сирии, которые проживают на данный момент в России. Также деньги пошли на нужды медресе.

Следующую ярмарку мы посвятим сбору средств другой семье ятимов. Не оставайтесь в стороне! Участвуйте! Присоединяйтесь к благому делу! И иншаАллах мы сможем помочь ещё большему количеству людей!