ПОДЕЛИТЬСЯ
ксенофобия
ксенофобия

Ксенофобия — страх перед неизвестным.
Каждый день люди говорят о прогрессе, что человечество многое узнало, многого достигло, через многое переступило, но всё равно остаётся множество стереотипов, которые до сих пор существуют, какими бы абсурдными они не казались.
Одно из таких сохранившихся глупых явлений — ксенофобия. Что же означает это слово?
Ксенофобия в буквальном переводе означает страх перед иностранцами и незнакомыми людьми, людьми другой веры или национальности. Нередко употребляется для обозначения скорее ненависти или презрения, чем страха. Неприязнь ко всему иностранному. В правовом государстве не должно быть места проявлению такого невежества.

Люди, даже не знающие истинных намерений «других»,начинают ненавидеть их, оскорблять. Также мы можем наблюдать, что очень часто некоторые оценивают людей по государству, в котором они живут , по другим людям. Например мусульман называют террористами, потому что какие-то больные, психически ненормальные люди совершали своё злодеяние, крича такбир. Стоит заметить, что это полнейший абсурд, ведь когда воры,сидящие в тюрьме, делают себе татуировки, на которых изображены церкви, мы же не называем христианское духовенство ворами.
Или например, многие россияне не любят американцев, ищут их недостатки, просто из-за того, что наши государства имеют небольшие разногласия….но народ тут не причём,все люди как люди, они ничем не отличаются, все равны перед Господом.

Ксенофобия — это следствие необразованности людей. Люди получают знания только из новостей, которые их одурачивают, говоря искажённую информацию, превращая людей в агрессивных националистов и шовинистов.
Правильно говорил муфтий Казани, что запрет на ношение хиджаба со стороны главы министерства образования, заставляет сильно задуматься, ведь это заявление « де-факто потакает тем маргинальным силам, которые хотят через практику религиозной дискриминации создать нездоровую напряженность в нашем обществе и расколоть фундаментальное единство многонационального российского народа».

Дабы избежать этого следует повышать уровень культуры и образования, давно доказано, что ксенофобия преодолевается только образованием и воспитанием. Опять-таки, все люди понимают друг друга, ведь у всех одинаковая психика, поэтому в различных обрядах нет ничего такого, что могло бы быть не понятным для тех, кто их не соблюдает.
Людям нужно стремиться к объединению, но не утрачивая свои особенности, а наоборот, быть едиными во всём своём многообразии.