ПОДЕЛИТЬСЯ

Наша организация Община мусульман «Рисалят», которая входит в состав духовного управления РФ, каждый год проводит духовно-просветительский лагерь имени имама Азама Абу-Ханифы.

Летом 2016 года был проведён религиозно-оздоровительный лагерь в пансионате «Крутушка», находящемся под городом Казань.

Главной целью лагеря является духовное обогащение, получение и накопление религиозных знаний.

За 18 дней, проведённых в пансионате, вы сможете получить большое количество информации, которое в медресе преподносится в течение года. Будут организованы группы по уровню знаний, женщины и мужчины проходят обучение раздельно, поэтому не бойтесь отправлять в наш лагерь сестёр, так как с мужчинами они там контактировать не будут. В программе заявлены такие предметы как Коран, Акыда, Фикх, Сира, История Пророков и Изучение течений Ислама.

Каждый вечер в пансионате будут проводиться интересные лекции на различные темы, начиная от вероучения и заканчивая актуальными проблемами современности, эти чтения полезны для души и помогут восстановить гармонию внутри вас. Лекторам можно задавать вопросы, всё проходит в комфортной и приятной обстановке.

Одной из приятных особенностей лагеря значится сам джамаат, в котором вы будете находиться. Окружающие вас люди — это ваши единоверцы и единомышленники, сторонники праведного пути Ислама. Мы вместе будем читать намазы, вспоминать нашего Господа и Его Посланника, просить у Аллаха блага для его верных созданий.

Всё это будет проходить в прекрасном и живописном месте, где природа ещё не испорчена человеком. Эстетический характер этого места пробуждает в людях светлые стороны, вызывает наружу их стремление к прекрасному. Вокруг пансионата чудный девственный лес с дивными озёрами. Одно из них — Голубое озеро — лечебное, к нему едут со всей страны, чтобы искупаться в его прохладной воде, и натереться целебной омолаживающей грязью.

Мы предоставляем комфортабельные двухспальные номера, в которых есть телевизор, душевая кабинка, туалет, балкон, с которого открывается вид на сказочную природу Поволжья. Каждый день проводится уборка номеров, пока вы изучаете религию.

В столовой пансионата нам выделяют отдельный удобный зал, вся еда-Халяль, это проверяют наши сотрудники. Трёхразовое здоровое питание поддержит ваши силы на протяжении дня.

Чтобы была польза не только для души,но и для тела мы проводим спортивные состязания: играем в волейбол и другие игры с мячом, в шахматы, шашки, настольный теннис и бадминтон. Проводим утреннюю зарядку. В том году была практика Цигун (комплексы традиционных упражнений). Будет поездка в казанский аквапарк.

Руководство пансионата обеспечивает медицинское обслуживание. По желанию можно пройти курс оздоровительного массажа, получить рекомендации специалистов.

Также мы выделим время для концертных мероприятий, на которых будут исполнять различные мунаджаты, читать Коран, разыгрывать дидактические постановки с сюжетами, основанными на духовных историях.

Мы будем находиться не только в одном месте, в некоторые дни запланированы поездки в Казань и Булгар. Там,на экскурсиях, мы познакомимся с древней, загадочной и противоречивой историей татарского народа, пройдём по улице Баумана, по которой в 1552 году шагали московские войска Ивана Грозного, увидим озеро Кабан, в котором до сих пор, на дне лежит клад Казанского хана, увидим башню Сююмбике и одно из архитектурных чудес России — мечеть Кул Шариф.

Мы приглашаем Вас в это интересное путешествие, наполненное духовностью и гармонией, где вы сможете обрести новых друзей, новые полезные знания и навыки. Мусульмане должны держаться вместе, чтобы никогда не забывать о своей богатой истории и своей силе. Лагерь будет проводиться через 5 дней после благословенного месяца Рамадан.

Запись уже началась.

Контактные телефоны:

8(926)136-27-62 Марьям ханум

8(916)707-60-62 Ринат эфенди