ПОДЕЛИТЬСЯ
Любовь к Родине
Любовь к Родине

Родина. Слово, от которого, наверно, у каждого человека на земле теплеет в груди. Это место, с которым связаны самые ранние, самые трогательные, самые светлые воспоминания. Там мы родились и выросли, там живут наши близкие люди. Там самое яркое солнце и самый вкусный хлеб. Самые добрые люди и самая красивая природа. Родина- то место, куда всегда хочется вернуться. Место, где тебе всегда рады и где говорят на родном языке.
Нам- российским мусульманам- посчастливилось родиться в замечательной, богатейшей стране. В самой большой стране мира. Россия величава и многогранна. Она вмещает в себя множество народов, она объединяет между собой людей самых разных конфессий. В России проживают представители более 160 национальностей, у нас говорят более чем на 100 языках и диалектах.
Природа, климат России необычны, неоднородны, в разных частях России встречаются самые разные погодные условия. Полюс холода в Оймяконе, где зимой температура опускается ниже -70 градусов и сильнейшая жара в Астрахани. Многообразие животного и растительного мира потрясают воображение. Карликовые березки и вековые, могучие дубы, высокие сосны и крошечные кустарники. Опасные хищники- бурые медведи, волки и трогательные, пугливые зайцы, косули. Гористая местность ( Кавказские горы, Уральские) и бескрайние степи, плоскогорья. Дремучие леса и пустоши, выжженные солнцем. Россия омывается двенадцатью морями , у нас более 2,8 млн рек и 2 747 997 озёр. У нас крупнейшие в мире запасы природного газа и нефти. Добывается никель, олово, железная руда, золото, алмазы, свинец, цинк и другие полезные ископаемые.
Наша страна славится величайшими писателями и художниками. Архитекторами и спортсменами. Огромным количеством ремесел, интереснейших традиций и обычаев. Произведения наших писателей (Л.Н. Толстой, А.С.Пушкин, М.А.Булгаков) читает весь мир. Картины наших художников поражают воображение.
О России можно говорить часами, о ней написаны тысячи книг и можно написать ещё столько же. Россия красива, необычна, это страна лютого холода и летнего зноя. У нас приветливые, простодушные и гостеприимные люди. Россия- страна, про которую в мире «знают» немного- медведи ходят по улицам, а жители развлекаются, играя на балалайке. Есть и негативные стереотипы, известные о людях, проживающих в России, к примеру- любовь к спиртному.
У нас великая страна. Обширная, с богатой, интереснейшей историей, с огромным многообразием традиций и обычаев. Страна, в которой мирно сосуществуют представители самых разных народов и вероисповеданий. Нам есть чем гордиться, нам есть что вспомнить. И нам есть над чем работать.Любовь к Родине,ИСЛАМ,
Мы- россияне- мусульмане, христиане, иудеи- должны мирно и дружно сосуществовать, сотрудничать и всячески поддерживать друг друга. Ни в коем случае нельзя допустить разлада, злобы и ненависти. Мы граждане одной великой страны. И должны постараться сделать все для её процветания.
Чтобы негативные стереотипы ушли в прошлое и россияне ассоциировались с умными, образованными, следящими за своим здоровьем людьми. Настоящими профессионалами, ответственными и честными.
Пока что россиянам пытаются внушить через средства массовой информации, что пить, курить, совершать прелюбодеяния- это модно, это классно. Убеждают, что в этом нет ничего плохого, вредного и греховного. Включая телевизор, мы видим похабные передачи, обнаженные тела, выпивших людей. Несколько десятков лет назад ( в советское время) увидеть по телевизору что-то подобное было немыслимо. Купить книгу или журнал с неприличным содержанием было практически невозможно. Сейчас это общедоступно. Наши дети видят это с рекламных щитов, с экранов телевизоров и компьютеров и впитывают в себя западный образ жизни как губка. Страну разрушают изнутри. Что вырастет из этих, сейчас невинных, детей?!
Всячески поддерживаются националистические движения и различные группировки резко настроенных молодых людей. Нас пытаются столкнуть лбами, уверить нас в том, что мы не можем ужиться вместе, в том, что мусульмане, христиане и иудеи- враги. Но ведь это не так! Достаточно вспомнить, как советские люди- всех национальностей и вероисповеданий- плечом к плечу защищали свою Родину в Великую Отечественную Войну. Жили в одной палатке, ели из одного котелка и вместе справлялись с тяготами войны. Живя в СССР, мы гордились, что мы многонациональная страна. Что же случилось сейчас?
Нас пытаются разобщить, испортить, пытаются развалить великую страну.
Превратив нас в вечно пьющих, не толерантных, глупых, следующих за своими страстями людей. Такими людьми легко управлять. Исчезает понятие «личность» и возникает безликая масса- толпа, которую можно повести куда угодно. И это страшно. Мы не должны этого допустить.
Каждый из нас должен стремиться работать над собой, получать хорошее образование, развиваться, делать добрые дела, помогать людям, следить за собой- здоровьем, внешним видом, в общем приносить пользу обществу.
И когда каждый начнет с себя- будет возможно изменить многое. Возродить великую страну и дать ей будущее, дай Бог. У нас есть прекрасный пример перед глазами- Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) и другие Пророки (мир им всем). Если каждый из нас будет стремиться к тому, чтобы быть хоть капельку похожим на них- тогда из бездушной, страшной, неуправляемой толпы мы превратимся в общность умных, добрых, образованных, терпимых и милосердных людей. Людей с ясным умом и благочестивыми мыслями. Нам есть к чему стремиться, так давайте действовать, развиваться и работать над собой, а не погрязнуть в грехах в угоду тем, кто желает развалить Россию.