ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня 3 марта 2018 в «Лужниках» прошел Митинг «ЗА СИЛЬНУЮ РОССИЮ», наша община мусульман «Рисалят» приняла участие в данном мероприятии. Директор и учителя «Мусульманской школы» несли транспаранты с призывами к миру и объединению.

Мусульмане выступают против революций и военных потрясений, мы, российские мусульмане, поддерживаем справедливость и стабильность. Каждый умный человек желает развиваться в государстве, где его не притесняют, где каждому обеспечены равные права и где действует справедливая судебная система.

Хорошие изменения, конечно же, должны быть, но не нужно это представлять как резкое вооруженное восстание. Давайте вспомним историю, любая революция – это кровь, сломанные судьбы, мёртвые люди на улицах, разъяренная толпа, уничтожение культуры, бесприютные сироты и множество других печальных образов. Разве нам это нужно? Лучше двигаться вперёд, но постепенно, обходя все препятствия, не наскакивая на острые углы, пусть медленно, но верно.

Есть такая поговорка: «коней на переправе не меняют», она отражает современную нам действительность.  На сегодняшний день в России много хорошего для мусульман: работают мечети, за веру не преследуют, а наоборот поощряют, государственный аппарат разрешает деятельность религиозных общин, дозволяет издавать правильные исламские книги и многое другое. Поэтому мы надеемся, что в будущем отношение к мусульманам и другим конфессиям будет только улучшаться, ведь все мы граждане одной страны. Наша обязанность сохранить мир и стремиться к совершенствованию.

Ислам – это религия, которая объединяет многие нации, так и наша страна Россия вбирает в себя множество этнических групп.  Будем надеяться, что в России появится много проектов, в которых будут задействованы мусульманские общины, ведь Ислам – это религия созидающих людей.  Мусульмане желают сделать мир лучше, они хотят дарить абсолютно всем людям добро, без разделения на нации, расы и религии. Мы, мусульмане России, родились в этой стране, и мы верим, что справедливость всегда будет торжествовать на этой земле. Мы любим нашу страну, уважаем и следуем законам нашего государства. Мусульмане хотят, чтобы не было войн и угнетения, чтобы наша страна Россия процветала,  чтобы во всём мире царили мир, справедливость и добро.