ПОДЕЛИТЬСЯ
Пусть не будет войны никогда
Пусть не будет войны никогда

В продолжение торжеств, приуроченных 72-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне, 17 мая с. г. в МРО «Община мусульман «Рисалят» (Москва) состоится торжественное мероприятие с участием ее юных воспитанников. Ребята приготовили стихи, песни и сценки на военную тематику. Также в преддверии 9 мая в целях духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи в общине прошла традиционная неделя памяти о героическом подвиге наших предков защитивших Родину от фашистских оккупантов.

Среди учеников детского медресе при МРО «Община мусульман «Рисалят» прошли конкурсы на лучшее сочинение и лучшую стенгазету на тему «Пусть не будет войны никогда».

Целью данного мероприятия является привитие юным Россиянам очень важного чувства — чувства любви к Родине, осознания того что День Победы – это знаменательный дата, символизирующая единство народов и конфессий. Что именно благодаря единству и сплоченности сильных и волевых личностей — наших отцов, дедов и прадедов удалось одержать Великую Победу — Победу над самым коварным и жестоким врагом прошлого столетия – фашизмом.