ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня 04.11.2017 на стадионе «Лужники» проходил митинг-концерт «Россия объединяет», посвященный Дню народного единства.  Перед началом концерта зрителей поприветствовали руководители федеральной и московской Общественных палат. Также выступил представитель международного общественного движения Бессмертный полк Василий Семёнович Лановой.  Он говорил о том, что в Великой Отечественной войне участвовали не только люди  русской национальности, но и все народы, проживающие на тот момент в СССР – узбеки, татары, украинцы, белорусы и др.

День народного единства важен для каждого гражданина России, любой национальности и вероисповедания, этот день объединяет всех людей, стирает грани между ними, тем самым создаёт благополучную ситуацию в стране. Мусульманин должен показывать пример своим согражданам, чтобы созидать и проповедовать истинные ценности.

Хазраты и ученики нашей религиозной общины «Рисалят» присутствовали на данном праздничном мероприятии. Люди из разных республик и областей, разных национальностей шли вместе и радовались всеобщему сплочению. Было приятно наблюдать как совершенно разные люди несут плакаты с призывами к братству, единству и миру.