ПОДЕЛИТЬСЯ

Всевышний в Коране говорит (смысл): «Поистине Аллах с богобоязненными людьми и с теми, кто совершает благие дела» (сура «Ан-Нахль», аят 128).

В Великобритании мусульманин назначен на пост главы крупнейшего в стране банка Bow Food Bank. Нового главу продовольственного банка зовут Муддассар Ахмед (twitter:@MMuddassarAhmed). Он родился в Лондоне, но его предки выходцы из Пакистана. До своего назначения Муддассар консультировал правительство Великобритании по вопросам ксенофобии и исламофобии. Теперь он будет бороться с бедностью, нищетой, которая расцвела в период пандемии. В том числе новый глава банка займётся проблемами этнических меньшинств.

«Что может быть важнее в жизни, чем добиться, чтобы люди в твоей местности были сытыми? Я не могу придумать ничего более важного, чем это», – сказал Ахмед журналистам из ArabNews.

«Многие из тех, кто приходил к нам в Bow Food Bank, никогда раньше не пользовались продовольственным банком, но общенациональная чрезвычайная ситуация с COVID-19 кардинально изменила их жизненные обстоятельства».

ИншаАллах благие дела мусульман будут приняты Всевышним.