ПОДЕЛИТЬСЯ
Муфтий Татарстана – на приеме у Президента Путина
Муфтий Татарстана – на приеме у Президента Путина

На приеме президента России в Москве. В Москве в Большом Кремлёвском дворце прошел торжественный приём Президента России Владимира Путина по случаю Дня народного единства. Среди приглашенных был и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, а также его заместитель по образованию, ректор Болгарской исламской академии и Российского исламского института Рафик Мухаметшин. Кроме того, на приеме присутствовали Президент Болгарской исламской академии Камиль Исхаков и директор института филологии и межкультурной коммуникации КФУ Радиф Замалетдинов.

В ходе приема Владимир Путин поздравил присутствующих с праздником и вручил госнаграды за вклад в укрепление единства российской нации и за заслуги в укреплении мира и взаимопонимания между народами. В своем выступлении он отметил: «Каждый народ приносит миру свой урок, своё уникальное достояние. У России таким бесценным наследием является многовековой опыт мирного проживания людей разных национальностей.

Другой такой большой, многоликой страны, как наша, просто нет. И сохранение разнообразия народов России, их этнической, культурной самобытности имеет для нас ключевое значение, также как традиции взаимного доверия, согласия и родства. Именно эти устои наполняют единство российской нации особой, внутренней силой».

Подробнее: