ПОДЕЛИТЬСЯ

Ас саляму алейкум, дорогие братья и сёстры. Я долго ждала и готовилась к выполнению одного из столпов Ислама — совершению ради Аллаха Хадж. И в 2018 году моя мечта свершилась.

Благодарю Аллаха Субханаху ва Тааля. А также всех, кто помогал мне организовать выполнение Хаджа — компанию Муслим Тур, руководителя шейха Абдуллаха Хусейна, братьев и сестёр, которые были со мной в группе.

Доехали прекрасно и устроились хорошо. В комнатах были все условия для поклонения и отдыха. На этаже для паломников установили кулеры с водой Зам-Зам. Для нас организовывали в любое время суток чай и кофе и кормили два раза в день. Каждый мог выбрать в меню любимую еду. Наши гостиницы были расположены рядом с мечетью Аль-Харам. Поэтому мы добирались до неё примерно за 15 минут.   Коллективные намазы читали в гостинице в молельной комнате.

Также компания Муслим Тур организовала экскурсии по святым историческим местам. Компания предоставила такие услуги, что было очень удобно и легко совершать Хадж.

Самый заботливый, добрый, чуткий руководитель — шейх Абдулла. Каждый паломник был доволен им.

Выражаю всем благодарность, да будет доволен вами Аллах.

Для тех, кто хочет совершить Хадж, советую фирму Муслим Тур. Они создают для паломников все необходимые условия.

Автор: Султания Апа

Преподаватель медресе и Исламского колледжа теологии и права шейх Абдуллах Хусейн, который также является руководителем отдела «Хадж» в общине мусульман «Рисалят», почти каждый год отправляется со своей группой в Хадж. Он очень помогает группе, объясняет как правильно выполнять рукны Хаджа, рассказывает об интересных местах колыбели исламской цивилизации.