ПОДЕЛИТЬСЯ

17 октября 2021 года в Московской Соборной мечети прошла интеллектуальная игра «Поиск», посвященная жизни последнего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего).

От председателя МРО «Община мусульман «Рисалят» Анвара хазрата Салеева, от ректора Московского исламского колледжа теологии и права Комектеса хазрата Жагипарова и от всего коллектива поздравляем нашу команду студентов медресе при МРО «Община мусульман «Рисалят» с победой!

В интеллектуальной игре «Поиск» наши ученики заняли 1 место. Список участников команды от МРО «Община мусульман «Рисалят»:

1) Эльчин Эйвазов
2) Эльдар Батеряков
3) Тимур Гаджимурадов
4) Наиль Таблин
5) Александр Жамков

В игре они продемонстрировали прекрасную осведомлённость о жизни нашего любимого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего), смекалку и стремление к победе!

Желаем им в дальнейшем распространять религию Ислам, претворять сунну Посланника Аллаха в жизнь, идти по пути Всевышнего и удостоиться Его любви и довольства! Наши победители на всех занятиях показывают, что они очень заинтересованы в изучении своей религии и стремятся проявлять себя всегда только с лучшей стороны. И мы искренне благодарим их за ту самоотверженность, с которой они отправились в это нелегкое время на состязание, дабы отстоять честь того учебного заведения и того джамаата, к которым они принадлежат! Они выделили время после занятий, так как понимали важность этого мероприятия для нашей общины. Отправились на нелегкие соревнования, в которых участвовало 7 учебных заведений. И они победили, МашаАллах! Джазак Аллаху Хайран!

В нашем медресе учатся люди разного возраста и разных наций, но их всех объединяет стремление к знаниям и к довольству Всевышнего Аллаха Субханаху ва Тааля. И наши братья доказали это!

Также мы выражаем благодарность Духовному управлению мусульман города Москвы и лично Ильдару хазрату Аляутдинову за проведение подобных мероприятий, объединяющих умму мусульман, мотивирующих к духовному росту и приближающих, иншаАллах, к довольству Всевышнего Господа!

Без сомнения мы помним, что все достижения нашей общины — это безграничная Милость Всемогущего и Великого Творца Аллаха. Аль хамду лиЛЛяхи Роббиль Алямин!

О Аллах! Дай нам знания, увеличь любовь к Тебе и Твоему Посланнику и даруй нам Свою Милость в обоих мирах!