ПОДЕЛИТЬСЯ

Всевышний Господь говорит в Священном Коране: «Рабы Аллаха будут пить из источника, давая ему течь полноводными ручьями.Они исполняют обеты и боятся дня, зло которого разлетается.Они дают пищу беднякам, сиротам и пленникам, несмотря на то, что она желанна и для них самих.Они говорят: «Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха и не хотим от вас ни награды, ни благодарности!Мы боимся от своего Господа того Мрачного и Томительного дня». Сура Аль Инсан «Человек» (76: 6-10).

Имам аль-Бухари приводит от ибн Умара изречение Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего): «Мусульманин брат мусульманину, он не угнетает его и не бросает его. Кто помогает брату в нужде, тому Аллах будет помогать в его нужде. А кто избавит мусульманина от беды, Аллах избавит его от одной из тягот Судного дня, а кто покроет мусульманина, покроет того Аллах в Судный день!»

Дорогие единоверцы! Ранним утром 6 февраля на территории Турции и Сирии прошли разрушительные землетрясения. Это одно из самых крупных землетрясений на планете за последние годы. Пострадали более 15 тысяч людей. Много погибших, раненных. Тысячи людей остались без жилья и крова над головой. А в Турции сейчас зима, холодно, вокруг снег.

Наш джамаат организовывает, по Воле Всевышнего, сбор средств для помощи нашим братьям и сёстрам, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

Перечислить средства для помощи можно на карту

номер карты:
4276 3800 6822 6336


либо по номеру 925 123 62 33
Озат Рашидович Б.

Обязательно подпишите: ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ

«Поистине, дающие милостыню [по-настоящему нуждающимся, обездоленным, сиротам] мужчины и дающие милостыню женщины «одалживают» Всевышнему хорошую «ссуду» [делая добро другим во имя Него, Творца, совершенно бескорыстно, не ища выгоды и не ожидая благодарности], вернется это им приумноженным вдвойне (многократно). И им [этим людям, от Господа миров будет дана] щедрая награда». (Сура «Железо», аят 18)

Объединимся на пути Аллаха, дабы приблизиться к Его Милости, творя добро!