ПОДЕЛИТЬСЯ

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, а также постановлению Правительства Москвы, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) праздничная молитва в Москве будет проводиться только в Соборной мечети с участием персонала.

Соответственно, в стенах МРО «Община мусульман «Рисалят» праздничный намаз проводиться не будет. Мы предлагаем нашим прихожанам и студентам  организовать праздничную атмосферу в своих домах, в кругу своей семьи, послушать в онлайн-режиме праздничную проповедь и по завершении хутбы самостоятельно совершить дополнительный намаз в два или четыре ракаата.

Ситуация в Москве далека от стабильной. Заболеваемость превышает средние показатели по стране. Известны случаи летального исхода.

Ислам призывает каждого к бережному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, как к одной из милостей Всевышнего. Мусульманин защищает себя и своих близких и не ставит под угрозу свою жизни и здоровье, а также жизнь и здоровье членов общества, активным членом которого он является.

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сообщил, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Вы обязаны слушать и повиноваться властям во время процветания и невзгод, независимо от того, хотите вы этого или нет, даже когда кто-то получает над вами чрезмерные привилегии».

Усама бин Заид сказал, что Пророк (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Если вы услышите о чуме в стране, не входите в неё; и если она вспыхнет в стране, где вы остаетесь, не уходите» (аль-Бухари).

Правительство Москвы заботится о горожанах и не желает допустить дальнейшего распространения новых штаммов COVID-19. Поэтому соблюдайте масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию.

Мы просим наших прихожан воздержаться от посещения публичных мероприятий и провести праздничный день в кругу семьи, проведя богослужение в домашних условиях.

Из Московской соборной мечети будет вестись онлайн-трансляции праздничного намаза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяСекреты пятницы
Следующая статьяКурбан!!!