ПОДЕЛИТЬСЯ

От имени Духовного Управления мусульман Москвы и от себя лично Ильдар хазрат Аляутдинов выразил соболезнования в связи с событиями в Иерусалиме!

По сообщениям СМИ, в секторе Газа произошло столкновение палестинцев с израильскими военнослужащими. В результате на данный момент говорится о более 2000 пострадавших, 50 человек числятся погибшими — к большому прискорбию, в очаге конфликта оказались дети-подростки. Дестабилизировало обстановку открытие посольства США в Иерусалиме.

Ильдар хазрат призвал мусульманское сообщество не оставаться равнодушным к подобной ситуации, призвал к прекращению кровопролития, какими бы ни были причины протеста — в 21 веке необходимо мирное разрешение конфликтов.

Председатель общины «Рисалят» Анвар хазрат Салеев высказался по этому поводу: «Наступил благословенный месяц Рамадан, и мы молим всемогущего Аллаха, чтобы в эти светлые дни прекратились войны, чтобы в мусульманских странах, таких как Афганистан, Палестина, Сирия, Ливия перестала литься кровь невинных людей, мы призываем мировое сообщество обратить внимание на политику разных государств в этих регионах, которая приводит к нестабильности, горю и страданиям мирного населения, и мы напоминаем, что пора одуматься, ведь, без сомнения, горе и страдания причиненные невинным людям обернутся тем же для угнетателей, ведь Всевышний Господь скор в расчете. Мусульмане не желают зла никому, они просто хотят жить на своей родной земле в соответствии с законами Аллаха».