ПОДЕЛИТЬСЯ

26-27 февраля прошли спортивные мероприятия при МРО «Община мусульман «Рисалят»: турнир по армрестлингу и стрельба из лука.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал:

«Сильный верующий лучше и более любим для Аллаха, чем верующий слабый, хотя в каждом из них есть добро» (Муслим).

Спорт — это сунна. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) поддерживал людей, которые занимались развитием своего тела. Также Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сам тренировался. Есть хадисы о том, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) боролся, занимался бегом, приветствовал стрельбу из лука, плавание и конный спорт. Мы должны во всём следовать сунне великого посланника Всевышнего и развиваться во всех дозволенных Всевышним направлениях.

Занимайтесь спортом, но разумно, не калечьте себя и других, тренируйтесь для себя, воспитывайте в себе дисциплину и совершенствуйтесь!

Благодарим всех ученико за участие, а преподавателей за проведение этого прекрасного мероприятия!

Община мусульман «Рисалят» — это не только образовательная платформа, это еще и духовный центр, где люди общаются, находят друзей и единомышленников, поддерживают друг друга в трудные моменты, ведут дела и получают удовольствие от приятного времяпрепровождения в кругу единоверцев, машаАллах!

Приходите к нам! И, иншаАллах, община станет для вас вторым домом!