ПОДЕЛИТЬСЯ

С БЛАГОСЛОВЕННОЙ ПЯТНИЦЕЙ, УВАЖАЕМЫЕ ЕДИНОВЕРЦЫ!

До наступления долгожданного месяца Рамадан остается менее двух недель. Миллионы верующих готовятся к встрече со светлым и благословенным месяцем – месяцем, который пробуждает человеческие души, озаряет их светом и приносит удивительную легкость.

Рамадан – это бесценный шанс, способный вознести наши души до высочайших духовно-нравственных вершин.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) называл Рамадан месяцем раскрытия небесных врат, месяцем Всевышнего.
Перечисляя достоинства Рамадана пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) также говорил:

«Награда за каждое (доброе) дело, которое совершает сын Адама, умножается от десяти до семисот раз. Аллах, Могущественный и Великий, говорит: «Кроме поста, потому что он для Меня, и Я вознагражу его, поскольку он (человек) оставил свои страсти и (употребление) пищи ради Меня» [Муслим].

«Кто будет держать пост в Рамадан с верой и надеждой на награду от Аллаха, тому простятся все его прошлые грехи»[Мишкат Масабих].

«Во время поста у человека есть две радости – радость при разговении и радость, когда он встретится со своим Господом» [Сунан Тирмизи].

«Тот, кто совершит нечто благое в Рамадан, получит награду как за совершение обязательного деяния в месяце Рамадан, а кто совершает обязательные деяния в Рамадан, получит награду как за 70 обязательных деяний»[Мишкат Масабих].

Убада ибн Самит (да будет доволен им Всевышний) передает, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) учил своих сподвижников произносить следующее ду’а(молитву), когда наступал благословенный Рамадан:

اللّهُمّ سَلِّمْنِي لِرَمَضَانَ وَسَلِّمْ رَمَضَانَ لِي وَسَلِّمْهُ لِي مُتَقَبَّلاً

«Аллахумма салимни ли Рамадана уа саллим Рамадана ли уа саллимху ли мутакаббаля»

«О, Аллах, сохрани меня (для соблюдения поста) в Рамадан, сделай этот Рамадан для меня защитой от грехов, чтобы мои деяния были приняты»[Канзуль-Уммаль].

Да поможет Всевышний нам и нашим близким встретить благословенный и священный Рамадан в добром здравии. Да дарует Всевышний Аллах нам сил и знаний, чтобы достойно встретить и провести предстоящий месяц Рамадан!
Амин.

Мира вам и вашим близким, милости Всевышнего и Его благословения!

Р.Р. Фасхудинов