ПОДЕЛИТЬСЯ

Боец смешанных единоборств родом из Саранска Ринат Фахретдинов по прозвищу «гладиатор» (@gladiator_fahretdinov) теперь в UFC.

UFC — самая престижная спортивная организация по смешанным единоборствам, которая проводит свои зрелищные турниры по всему миру.

В социальных сетях Дана Уайт, глава UFC, опубликовал видео, где приветствует Фахретдинова словами: «Добро пожаловать в организацию».

«Ребята, до последнего не хотел говорить, но уже не вариант скрывать! До сих пор не могу в это поверить, но мы в UFC! Мы в лучшей лиге мира! Я обычный парень из региона, который в далеком 2011 году приехал в Москву на заработки, бывало, трудился на трех работах и, чтобы занять себя чем-то вечером, записался в секцию боевого самбо. И пошло-поехало! Тренировки никогда не оставлял. Сделаю все возможное, чтобы надолго запомниться в мире ММА! Татарин из красной книги в UFC! Алга», – пишет Фахретдинов.

Совсем недавно татарский «гладиатор» победил нокаутом канадца Эриком Спайсли на выступлении в Абу Даби.

Ринат родился в Мордовии, жил в Казани, затем переехал в Москву. С 2017 года выступал в качестве бойца ММА от Республики Татарстан.