ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2017 году президент Соединённых Штатов Америки, на тот момент им был Дональд Трамп, подписал указ о запрете на въезд в страну выходцам из ряда стран Ближнего Востока и Африки. В список вошли такие страны Иран, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен, Сомали и Судан. В Америке проживает огромное количество мусульман. Многие нынешние граждане США являются выходцами из Африки и Ближнего Востока. Подобный указ, который в народе прозвали «Запрет на мусульман», разлучил тысячи мусульман со своими семьями. Люди из-за закона Трампа попросту не могли сесть в самолёт и прилететь в Америку, чтобы встретиться со своими близкими.

«Тут, в столичном регионе Детройта, есть много людей, чьих членов семей затронул запрет», – отметил правозащитник из Мичигана Дауд Валид.
Конгрессмен Дебби Динджелл сообщила изданию ClickonDetroit, как ей приходилось трудно в разговорах с электоратом, представители которого звонили ей по поводу «мусульманского запрета». «Вы не представляете, сколько людей звонило мне в слезах. Нашему офису постоянно приходилось иметь дело с такими делами», — говорит конгрессмен.

Теперь этой несправедливости пришёл конец.

В четверг 20 января ныне избранный президент Соединённых Штатов Джо Байден отменил указ, подписанный Трампом.  И семьи восооединятся.